Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переносные заземлители.




2.3.1. Переносные заземлители включают в себя проводники для закорачивания между собой токоведущих частей разных фаз электрооборудования, проводники для заземления, а также зажимы, предназначенные для соединения проводников с заземляющей проводкой и с токоведущими частями. В качестве заземляющих проводников применяют медный многожильный гибкий провод без изоляции (голый) с сечением диаметром 16 мм2.

2.3.2. Электроустановки пожарных автомобилей напряжением 230 и 400 В должны быть укомплектованы стержневыми заземлителями, изготовленными в соответствии с ГОСТ 16556. Комплект заземлителя с устройством для забивки его в грунт и извлечения из грунта должен иметь один стержень длиной 2000, 1500 или 1180 мм, зажим, замок и молот.

2.3.3. Покрытие изделий должно соответствовать требованиям, установленным в ГОСТ 9.301. Замок на стержне должен закрываться и открываться усилием руки, при этом зазор между разъемными частями замка, закрепленного на стержне, должен быть в пределах 1,5 – 3,5 мм. Молот должен свободно без усилий перемещаться вдоль стержня при забивке заземлителя в грунт и извлечения его из грунта. Зажим должен обеспечивать надежный контакт со стержнем трех заземляющих проводников с площадью сечения не менее 16 мм2.

2.3.4. Переходное сопротивлением между стержнем и заземляющими проводниками не должно превышать 600 мкОм. Заземляющее устройство должно обеспечивать сопротивление растеканию не более 25 Ом.

2.3.5. Количество стержневых заземлителей должно устанавливаться в нормативно-технической документации на автомобили конкретных моделей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных