Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гаражное и другое электрооборудование.




2.4.1 Электрооборудование пожароопасных зон в помещениях гаражей, мастерских и т.п. должно быть выполнено в защитных оболочках в соответствие с требованиями главы 7.4. Правил устройства электроустановок.

2.4.2 Электрическая аппаратура и токоведущие части должны быть надежно изолированы и укрыты в корпусе станка или в специальных закрытых со всех сторон шкафах, кожухах и т. п., а дверцы шкафов и ниш станков сблокированы так, чтобы при включенном положении станка нельзя было открыть дверцу (кожух), а при открытой дверце (кожухе) включить станок.

2.4.3 Металлические конструктивные части станков, механизмов, а также корпуса отдельно стоящих электрических устройств, которые могут оказаться под напряжением вследствие нарушения изоляции и замыкания на корпус, необходимо заземлять.

2.4.4 Для передвижных электроприемников должны применяться переносные гибкие кабели с медными жилами, с резиновой изоляцией, в оболочке, стойкой к окружающей среде.

2.4.5 Токоподвод подъемных механизмов (кранов, талей и т.п.) в гаражах должен выполняться переносным гибким кабелем с медными жилами, с резиновой изоляцией, в оболочке, стойкой к окружающей среде.

2.4.6 Заземление оборудования, подвергающегося частому демонтажу или установленного на движущихся частях, выполняется с применением гибких проводников. При исчезновении напряжения пусковые устройства электродвигателей должны отключаться и при восстановлении напряжения самопроизвольно не включаться.

2.4.7 Станки и механизмы оборудуют стационарными устройствами местного освещения. Кронштейн для местного освещения должен иметь надежную фиксацию светильника во всех требуемых положениях.

2.4.8 Переносные светильники, применяемые в гаражах и других пожароопасных зонах должны иметь напряжение 36 В, степень защиты не менее IP54; стеклянный колпак светильника должен быть защищен металлической сеткой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных