Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помещения приготовления и приема пищи.




3.2.1. Помещения приготовления и приема пищи размещаются с таким расчетом, чтобы обеспечивалось установленное время сбора личного состава дежурного караула (смены). Они оборудуются электро – или газовыми плитами, над которыми установлены вытяжные зонты, холодильником, шкафами с дверцами для хранения пищи и посуды, стульями и столами гигиеническим покрытием в необходимом количестве. Помещение приема пищи следует отделять от помещения приготовления пищи. Помещение приема пищи должно быть обеспечено инструкциями по охране труда при эксплуатации газовых и электрических приборов.

3.2.2. Приказом по подразделению ФПС должно быть назначено лицо, ответственное за их эксплуатацию, прошедшее необходимое обучение. Испытания защитного заземления и сопротивление изоляции проводятся согласно Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

3.2.3. Электро- и газовое оборудование должно быть в исправном состоянии, отвечать требованиям правил эксплуатации и пожарной безопасности.

3.2.4. Стены на высоту не менее 1,7 м отделываются облицовочной плиткой или другими материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию. Полы выполняются из ударопрочных материалов, исключающих скольжение, и имеют уклоны к сливным трапам. Потолки оштукатуриваются и белятся или отделываются др. материалами. Окраска потолков и стен по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных