Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Степень платежеспособности по текущим обязательствам.




Степень платежеспособности по текущим обязательствам определяет текущую платежеспособность организации, объемы ее краткосрочных заемных средств и период возможного погашения организацией текущей задолженности перед кредиторами за счет выручки. Степень платежеспособности определяется как отношение текущих обязательств Должника к величине среднемесячной выручки. Из этой формулировки следует, что чем меньше этот показатель, тем выше способность Должника погасить текущие обязательства за счет собственной выручки.

Значение данного показателя за анализируемый период превышали срок 3 месяца, что свидетельствует о неплатежеспособности должника в течение длительного периода. С начала 2010 г.выручка отсутствовала.

 

Анализ коэффициентов, характеризующих платежеспособность должника, показал недостаточность ликвидных активов предприятия для немедленного погашения всех краткосрочных обязательств, а также недостаточность оборотных активов для осуществления хозяйственной деятельности. Также установлены недостаточность собственных активов предприятия для покрытия всех имеющихся долговых обязательств.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод об отсутствии у предприятия возможности для эффективной хозяйственной деятельности и погашения накопленных обязательств, что свидетельствует о неплатежеспособности предприятия.

 

МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных