Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия существования латентной преступности




1) Страдает криминология. Искажение представления о фактическом уровне,структуре,динамике преступлений.

Недостаточно корректны выводы и недостаточно корректны условия для анализа в рамках криминологических изысканий.

2) Предупреждение преступности – основная задача криминологии. Но мы должны спланировать это предупреждение, рассчитать, какие необходимы материальные и людские ресурсы для этого. А прогнозируем мы всё, обращаясь к официальной статистике. Мы смотрим на прошлые параметры, на нынешние параметры и делаем выводы о будущих параметрах преступности.

3) Связано с искусственной латентностью. Это порождение правоохранительных органов, причём, как правило, идут на это сознательно, при этом искренне забывая, что сами тем самым себе вредят. С одной стороны – ведь они заинтересованы в том, чтобы из бюджета поступило больше средств на содержание и развитие органов внутренних дел. И, таким образом, улучшив на бумаге обстановку – они подрубают сук, на котором сидят.

4) Из-за искусственной латентности снижается уровень доверия к правоохранительным органам, самовоспроизводится та часть латентной преступностью, которую мы называем естественной латентностью.

5) В обществе, в регионах, в отдельных группах населения складывается неблагоприятная нравственно-психологическая атмосфера, которая, по существу, стимулирует совершение новых преступлений, стимулирует вовлечение в криминальную сферу всё новых и новых участников.

6)Рост преступности.Особенно рецидивной.

7)Снижение активности граждан в борьбе с преступностью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных