Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Налоговая система и специальный




материальный фонд (казна, бюджет)

- налоги - это взимаемые государством с населения материальные средства, необходимые для содержания государственного аппарата, финансовая основа его деятельности, решения общесоциальных задач государства.

Атрибуты государства:

o территория

o границы

o столица

o государственный язык

o национальная валюта

o государственная символика и др.

Граница – это официально установленная линия, определяющая территорию, на которую распространяется власть конкретного государства.

Пересечение государственной границы иной страны означает, что человек с этого момента попадает под юрисдикцию государства, на территорию которого вступает и обязан соблюдать установленный в этой стране порядок, а, в случае нарушения законов этой страны, может быть привлечен к ответственности.

Государственная символика (герб, флаг, гимн) – внешние признаки любого государства.

Государственный герб – это отличительный знак государства, официально принятая эмблема, выполненная по законам геральдики и изображаемая на флагах, печатях, официальных документах и т.д.

Государственный гимн – это торжественная песнь, официально признанная как символ государственного единства. При исполнении государственного гимна следует вставать, демонстрируя этим уважение к государству, гражданскую лояльность (верность).

Государственный флаг – это официальный отличительный знак государства в виде полотнища установленных размеров одного или нескольких цветов, возможно с каким-то изображением, что является символом государства. Государственный флаг обязательно устанавливается на домах государственных учреждений, его наличие является необходимым во время публичного присутствия на выступлениях высших должностных лиц, он сопровождает пребывание уполномоченных представителей государства в других странах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных