Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. По выполнению контрольной работы по курсу




__________________________________________________

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

По выполнению контрольной работы по курсу

«Физика»

Для студентов заочной формы обучения

110401.65 «Зоотехния»

 

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Изучение курса физики студентами-заочниками делится на два этапа:

1.Участие в установочных сессиях или занятиях, самостоятельное изучение физики по учебникам и учебным пособиям, выполнение контрольных работ, получение по ним зачета, проработка вопросов, поставленных рецензентом, для последующего собеседования по контрольным работам во время лабораторно-экзаменационной сессии.

2.Участие в лабораторно-экзаменационной сессии, выполнение лабораторных работ, сдача зачетов и экзаменов.

Основная работа по изучению курса должна быть проделана студентами до лабораторно -экзаменационной сессии. Большую ошибку допускают те студенты, которые откладывают изучение физики до сессии. В период сессии, ввиду ее непродолжительности, студент не имеет возможности для серьезной самостоятельной работы, так как все его время в этот период занято выполнением лабораторных работ, сдачей зачетов и экзаменов.

Изучая курс физики, необходимо руководствоваться программой. Нельзя ограничиваться изучением лишь тех вопросов теории, которые непосредственно связаны с выполнением контрольных работ.

Самостоятельная работа по учебным пособиям должна обязательно сопровождаться составлением конспекта, в котором кратко должны быть описаны физические явления, записаны формулировки законов и формул, выражающие законы, определения физических величин и их единиц, выполнены типовые задачи.

При необходимости студент может получить (устно или письменно) консультацию на кафедре физики своего вуза или на учебно-консультационном пункте (УПК), а также на кафедре физики любых ближайших учебных заведений. При невозможности приехать в институт или УПК студент должен обратиться на кафедру за получением письменной консультации, указав характер затруднения, а также автора, название и год издания учебного пособия, которым он пользовался при изучении материала.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных