Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2. Договор хранения. (2 час.)




Понятие и юридические признаки договора хранения. Виды договора хранения. Сходство и различия договора хранения с другими гражданско-правовыми договорами. Элементы договора хранения. Стороны договора хранения. Вознаграждение хранителя и возмещение расходов на хранение. Срок в договоре хранения. Форма договора: простая письменная форма договора хранения и её аналоги.

Содержание договора хранения: права и обязанности хранителя и поклажедателя. Исполнение договора хранения. Хранение с обезличением. Изменение условий хранения. Возврат вещи и обязанность взять вещь обратно. Ответственность сторон по договору хранения в зависимости от вида договора.

Особенности хранения на товарном складе. Порядок принятия вещи на хранение и её выдача. Специфика оформления складского хранения. Складские документы. Простое и двойное складское свидетельство, удостоверяемые ими права и порядок их реализации.

Характеристика договора хранения в ломбарде. Хранение ценностей в банке. Характеристика договора хранения в камерах хранения транспортных организаций. Договор хранения в гардеробах организаций. Хранение вещей в гостиницах. Секвестр как специальный вид хранения.

Соотношение вопросов хранения на основании гражданско-правового договора, и хранения на таможенном складе. Природа соглашений, заключаемых с автостоянками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных