Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 1. Понятие и виды обязательств из односторонних действий, их место в механизме гражданско-правового регулирования. (2 час.)




Обязательства из действий в чужом интересе без поручения. Соотношение названных обязательств с обязательствами из неосновательного обогащения. Место указанных обязательств в системе гражданско-правовых обязательств. Условия действия в чужом интересе. Уведомление заинтересованного лица и последствия одобрения (неодобрения) им совершенных действий в его интересе. Вознаграждение и возмещение убытков за действия в чужом интересе.

Обязательства из публичного обещания награды, условия их возникновения и порядок исполнения. Споры по обязательствам из публичного обещания награды. Отмена публичного обещания награды.

Обязательства из публичного конкурса. Виды публичного конкурса. Порядок проведения, изменения и отмены публичного конкурса. Особенности публичного конкурса на право заключения договора.

Требования, связанные с организацией игр и пари: понятие и виды алеаторных сделок. Натуральные обязательства и порядок их исполнения. Понятие лотереи, тотализатора и иных основанных на риске игр, правовое регулирование и защита.

Раздел 10. Внедоговорные (правоохранительные) обязательства. Обязательства вследствие причинения вреда и неосновательного обогащения (4 час.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных