Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решите дело по существу.




Задача № 2

Администрация г.Ростова-на-Дону обратилась в суд с иском к Местной религиозной организации «Р.» об обязании МРО «Р.» заключить с администрацией г.Ростова-на-Дону соглашение о выкупе в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества по цене 7 359 000 руб., со сроком уплаты выкупа 30 дней с момента заключения соглашения и сроком передачи строений в муниципальную собственность - 45 дней с момента заключения соглашения о выкупе. В обоснование иска указывалось, что постановлением Мэра г.Ростова-н\Д от 22.02.2007г. изъяты у граждан и организаций земельные участки, в том числе и земельный участок площадью 764 кв.м., предоставленный на праве аренды ответчику, занятый принадлежащими последнему на праве собственности нежилыми строениями. Администрация г.Ростова-на-Дону уведомляла МРО о принятом решении об изъятии земли, о необходимости заключения соглашения о выкупе недвижимого имущества, по вопросам выкупа предлагала ответчику обратиться к застройщику - К. Поскольку соглашения о выкупе недвижимого имущества с ответчиком не достигнуто, истец был вынужден обратиться с настоящим иском в суд.

Решите дело по существу.

Задача № 3

Прокурор в интересах К. обратился в суд с иском о признании бездействия администрации городского округа незаконным. В обоснование заявленных требований указал, что К. является участником подпрограммы федеральной целевой программы «Жилище». Она проживает в квартире, расположенной по адресу: Фирсова 9, и является нанимателем данной квартиры. Совместно с К. по указанному адресу зарегистрированы и проживают дочь, сестра и племянница. Последние две не являются членами семьи нанимателя и участниками подпрограммы федеральной целевой программы «Жилище». К. представила в администрацию городского округа письменное обязательство об освобождении указанной квартиры. Однако решениями жилищно-бытовой комиссии администрации городского округа от 21 апреля 2010 года и 12 мая 2010 года К. отказано в подписании обязательства о сдаче жилья, поскольку кроме нанимателя в квартире проживают лица, которые не являются участниками программы «Жилище», что исключает освобождение этими лицами жилого помещения и, следовательно, сдачу жилья. Прокурор полагал, что орган местного самоуправления не вправе требовать от родственников К., проживающих вместе с ней, освобождения жилого помещения в связи с получением К. жилищного сертификата, отсутствует необходимость сдачи ими жилья в установленный законом срок. Отказ в подписании обязательства о сдаче жилья препятствует осуществлению К. права на получение субсидии на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета. Прокурор просил признать бездействие, выразившееся в отказе подписать обязательство о сдаче (передаче) жилья К., незаконным и возложить на администрацию городского округа обязанность по подписанию данного обязательства.

Будут ли удовлетворены требования?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных