Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НОВИКОВА ЕКАТЕРИНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ




Очень серьезная проблема в моем регио­не - это загрязнение рек и водоемов Санкт-Петербурга. Каждый год природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга совместно с экологами проводит проверки предприятий, сбрасывающих отходы в воды Невы, но, как оказалось, в загрязнении водоемов вино­ваты не только они.

В начале января 2011 года в Санкт-Петербурге в средствах массовой информа­ции (газета «Аргументы и факты - Санкт-Петербург», общественно-политический российский региональный еженедельник «МК» в Питере») появилась информация сбрасывании в водоемы Санкт-Петербурга грИного снега, а ведь санитарными прави­лами и нормами запрещается сбрасывать в водные объекты снег и мусор («СанПиН 2.1.5.980-00.2.1.5. Водоотведение населен­ных мест, санитарная охрана водных объ­ектов. Гигиенические требования к охране поверхностных вод. Санитарные правила и нормы» от 22 июня 2000 г. и с изменениями от 4 февраля 2011 г.). Такие меры по избав­лению города от грязного, токсичного снега угрожают здоровью людей и животных.

Региональная общественная организация «Экологическая вахта Санкт-Петербурга» сообщила, что, по словам экологов, токсич­ный снег угрожает не только людям, но и рыбам - количество корюшки за последние годы уменьшилось в несколько раз. Также были сделаны пробы воды, и в ней выявили повышенное содержание цинка.

25 сентября 2011 года «Экологическая вах-т^^Ькт-Петербурга» провела пикет у Каза­чьего моста, возле дома № 19 по набережной Обводного канала, и тем самым привлекла общественное внимание к проблеме загряз­нения рек и каналов Санкт-Петербурга. Так­же было подготовлено письмо губернатору Санкт-Петербурга с просьбой не допустить повторения ошибок прошлой зимы.

...Активная деятельность общественных организаций, заботящихся об экологиче­ском благополучии Санкт-Петербурга, и их поддержка неравнодушными гражданами, сделают свое дело. И если экологические нарушения не искоренятся полностью, то... их станет существенно меньше. Для этого каждый житель своего региона должен про­явить сознательность и сделать что-нибудь. Например, сообщить уполномоченным органам об обнаруженном им экологиче­ском нарушении. Только тогда произойдет улучшение экологии в твоем районе, городе, регионе, стране. Главное - понять, что не только мы, но и наши дети и внуки будут жить здесь.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных