Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет по сериям, характеристикам, серийным (регистрационным) номерам, свойствам и категориям номенклатуры




В конфигурации можно вести количественный и партионный учет това­ров по номерам серии, номерам сертификатов, срокам годности. Эти данные заносятся в подчиненный справочник Серии номенклатуры. Информацию для этого справочника можно заполнить на закладке Серии номенклатуры.

В этом же справочнике хранится информация о номерах грузовой тамо­женной декларации (ГТД) и странах происхождения, которые используются при учете товаров, поступивших из-за рубежа.

Следует также отметить, что кроме учета по сериям в программе можно вести отдельный учет по серийным (регистрационным) номерам.

В отличие от учета по сериям товаров, по серийным (регистрационным) номерам не ведется количественный учет. В программе фиксируется факт поступления данного серийного (регистрационного) номера и факт того, ко­му данный регистрационный номер был продан.

Ведение учета по сериям и характеристикам зависит от установки флагов в настройках параметров учета. Если флаги исполь­зования серий и характеристик в настройках параметров учета не ус­тановлены, то в форме позиции номенклатуры не будут показываться флаги Вести учет по доп. характеристикам и Вести учет по сериям.

Серии номенклатуры

При первоначальном вводе позиции номенклатуры можно ввести информацию о тех сериях номенклатуры, по которым товар уже поступал.

В справочнике Серии номенклатуры для одной позиции номенклатуры может быть задано несколько записей.

Информация о введенных в справочник значениях позволяет пользова­телю выбрать данные о серии номенклатуры при вводе позиции номенкла­туры в табличную часть документа.

В дальнейшем информацию о сериях можно будет добавлять при офор­млении поступления новых товаров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных