Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закладка Цены номенклатуры




Закладка предназначена для работы с ценами номенклатуры. Она стано­вится доступной только после записи элемента справочника (для нового и еще незаписанного элемента закладка не доступна).

На этой закладке можно посмотреть текущие цены торгового предпри­ятия. Для отображения текущих цен номенклатуры в карточке надо нажать на кнопку Пересчитать цены.

На этой же закладке можно произвести расчет цен по отношению к базо­вой цене, в соответствии с заданными наценками на базовый тип цен (кнопка Рассчитать по базовым ценам). Расчет производится в соответствии со способом расчета, который задан для данного типа цен - по процентной на­ценке или по вхождению цены в диапазон цен.

Если данная номенклатурная позиция является комплектом, то с помо­щью кнопки Рассчитать цены комплекта можно рассчитать цену комплекта в соответствии с назначенными ценами на комплектующие. Цена комплекта рассчитывается как сумма цен комплектующих по заданному типу цен.

Регистрация цен на позицию номенклатуры производится при нажатии на кнопку Записать цены. При этом возможно указать тот документ Установ­ки цен номенклатуры, с помощью которого производится регистрация цен. Если документ не указан, то при попытке записать цены программа предло­жит создать новый документ. При положительном ответе пользователя про­грамма создаст новый документ Установка цен номенклатуры, автоматичес­ки проведет его и зарегистрирует новые цены на номенклатурную позицию. Для каждого товара может быть назначено несколько цен — столько, сколь­ко типов цен введено в справочнике "Типы цен номенклатуры". Меню <Справочники><Номенклатура><Типы цен номенклатуры>






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных