Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок ввода информации о единицах измерения




В настройках пользователя в качестве основной единицы измерения сле­дует установить ту базовую единицу измерения, которая будет чаще всего ис­пользоваться для товаров. Единица выбирается из классификатора единиц из­мерения. Следует также установить в качестве настройки по умолчанию ос­новной вид номенклатуры, например, товар.

При вводе новой позиции номенклатуры эта единица измерения будет установлена в товаре в качестве базовой единицы измерения. Если для товара используется одна единица измерения, то ввод единиц для товара на этом этапе можно закончить. Если же товар может поступать или отгружаться в других единицах измерения, то необходимо ввести весь перечень используемых единиц. Новые единицы измерения вводятся в список единиц измерения. Доба­вим новую единицу измерения Упаковка.

В поле Наименование за­дается произвольное наиме­нование единицы измерения, а в поле По классификатору задается наименование еди­ницы измерения в соответс­твии с общероссийским клас­сификатором единицы изме­рения (ОКЕИ).

В поле Коэффициент задается коэффициент пересчета относительно базовой единицы измерения.

Введенную единицу измерения можно использовать как единицу изме­рения для отчетов и единицу измерения мест.

Каждая единица измерения товаров может иметь свой собственный вес и объем товара. Вес товара и его объем измеряются в единицах измерения, которые задаются в настройках параметров учета (закладка Печать, едини­цы, цены) как единица измерения веса и единица измерения объема.

Вес товара используется при распределении дополнительных расходов, влияющих на себестоимость товаров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных