Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристики номенклатуры




В конфигурации можно вести количественный учет в разрезе различных характеристик номенклатуры (цвет, размер и т. д.). Информация о характерис­тиках номенклатуры вводится на закладке Характеристики номенклатуры.

Для разных групп номенклатуры могут быть определены различные виды характеристик. Для товаров группы Обувь используются такие виды свойств, как размер, цвет, полнота. Для описания товаров группы Холодильники используются та­кие виды свойств, как габариты, объем морозильной камеры, цвет отделки.

Для того чтобы добавить новую характеристику для позиции номенкла­туры, необходимо проделать следующие действия:

• открыть карточку позиции номенклатуры;

• перейти на закладку Характеристики. В списке будут отображены ха­рактеристики данной позиции.

Добавление новой характеристики производится стандартным образом при нажатии клавиши Ins или путем выбора пиктограммы -> на панели управления.

При этом откро­ется диалоговое ок­но, в котором будут перечислены все виды характерис­тик, определенные для данной позиции номенклатуры.

Для каждого вида характеристи­ки необходимо вы­брать значение из списка. Если тако­го значения нет в списке, то его мож­но добавить в спи­сок значений. В поле Наименование по введенным значениям свойств будет сформировано новое на­именование характеристики номенклатуры. При нажатии на кнопку ОК эта характеристика будет записана в справочник Характеристики номенк­латуры для данной позиции номенклатуры. При занесении характеристи­ки проверяется ее уникальность. Если такая характеристика уже имеется у позиции номенклатуры, то повторно она занесена не будет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных