Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Двое мудрецов из Белозёрья взялись встретить гостью




Двое мудрецов из Белозёрья взялись встретить гостью. А было в те поры не так просто попасть в страну арийскую. Врата, что вели туда, скрывались от взоров сторонних, и путник случайный не смог бы набрести на вход заветный. Да коли и набрёл – мало в том толку было, ибо ежели не ждал тебя никто во краях арийских, стало быть и зайти туда не было никакой возможности. Знал о том и воин безликий, но даром обладал божьим сильнейшим, во сто крат превосходящим многих видеть утаённое от глаз человеческих. И всё ж сыскал врата белозёрские да опередил Лету. Конь его вороной преградил путь воительницы, и коли желала проникнуть та во место заветное, так или иначе, пришлось бы ей столкнуться лицом со скрывающим лик свой.

 

Долго ли, коротко ли, отыскала княжна арконская место входа в земли арийские, и было оно высоко в горах на заснеженной вершине. Увидала воительница гостя незваного и не таясь предстала пред ним, храбро выступив супротив неведомой ей силушки.

***

Верон, ведомый ребетёнком малым, в Нави пребываючи, взглянул на роскошный сад, любуясь деревами и их красотой неописуемой. Тут ребетёнок указал ему на куст смородиновый. Подошёл князь буянский к тому кусту, и красные крупные ягоды так и переливались, играя лучами двух ярил. Остерегаясь, лекарь сорвал гроздь да отведал плодов сочных. Вдруг полость рта наполнилась дивным ароматом. Был то вкус смородины красной, но как-то по-особенному чувствовал витязь его. Нежданно-негаданно, обернулся Верон серым волком огромных размеров, а парнишка, уподобясь ему, превратился в волчонка. Оба направились ко вратам града стольного, кои стерегли двое стражников в причудливых одеяниях с русыми волосами, точёными лицами и чёрными, как смоль, глазами.

 

Стражник заговорил первым. Язык его хоть и не был знаком Верону, всё ж каждое слово понимал из сказанного князь.

 

- Каким ветром занесло путников в наши края? – поинтересовался привратник.

 

Хотел было открыть рот Верон да его опередил молодой спутник.

 

- Гость здесь, чтобы кольчугу достать для себя.

 

Переглянулись стражники, и один из них ретировался, закрыв за собой отворённую им калитку, что вела в сторожевые покои, словно хотел спросить кого дозволения пустить путников.

 

Через время короткое заместо стража появился всадник в доспехах. Конь его дышал пламенем, и, судя по всему, не был обитатель города настроен благосклонно к Верону. Но словно повинуясь чьей-то воле, поманил он волка и волчонка за собою, отворив лишь небольшой проём в воротах, чтоб те прошли внутрь.

***

Двое витязей в белых одеяниях, те, что были оставлены воином безликим, чтоб разбойничков уму-разуму учить, знали своё дело исправно, прививая лиходеям науку воинскую. Стремились те, не проникая в суть её, лишь верхи дать. Исправно повиновались разбойнички и были уж посильнее любого простолюдина, хитрости некоторые познав.

 

Тем часом Перей возвернулся, дабы помочь народу жёлтому. Был то час его славный.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных