Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Пировали лиходеи, предвкушая победу лёгкую над людьми жёлтыми




Пировали лиходеи, предвкушая победу лёгкую над людьми жёлтыми. Было им вдоволь всего - еды и питья, и вина заморские, и яства, приготовленные искусными поварами.

 

Чуяла Лета - быть беде, коли зашлёт воинов своих она. Люди в белых одеяниях не были простыми воителями - кольцо силы опоясывало каждого. Силушка та коренилась во земле матушке. Знали, как мыслею своею собрать мощь непревзойдённую, дабы одолеть любого в схватке. Числом было их семь. А над ними главенствовал воин обличье своё скрывающий. Прочие разбойнички да воры и тать лишь для устрастки числом превосходили великим дружину воительницы, но было мало в них толку - каждый из её воспитанников одолел бы половину такого полчища без подмоги всякой. Чуяла дева – надобно обождать да разузнать поболее о воителях пришлых, что нагрянули нежданно, негаданно из мест далёких. Так шагала она промеж пиршества и не видал её никто. Делала накидка чудесная своё дело тайное исправно. Лишь воевода белых воинов, сокрывающий лик свой, насторожился, словно почуял что. И в миг один, не проронив ни слова, подал сигнал едва заметный, и все семеро стражей собрались подле него.

 

Знала в тот миг правительница Арконы, что мысли в Нави узрел её витязь, но не был силён заглянуть под покров накидки чудесной. Чуяла Лета силу в нём великую, клокочущую. Сила та была сродни силе Рода арийского, но не знал незнакомец всей её мощи. Умел лишь в Яви проявлять на поле ратном доблесть молодецкую. Замерла княжна ирийская, затаив дыхание и удары сердца остановив. Не хотелось ей начинать бой, прежде не разузнав всё о своём вороге. Перестав чуять дыхание Нави, воин немного усмирился и велел соратникам своим глядеть в оба и быть настороже.

***

Вот наконец из залы собрания купеческого вышел торговец урский, тот что ни в грош не ставил своих друзей новых. Да и как понял Перей – не были они ему вовсе друзья, лишь под личиной купеческой старался сокрыть лиходей намерения свои жестокие. Знал также князь о том, что не ведает всех тонкостей дела торгового сей купец. Меж тем, на него поглядаючи, было ясно – не торговый то человек вовсе, а воин в его обличии ряженный.

 

Немедля ни одного мига решил взять врага под свою сильнейшую защиту авигора Перей. Словно пледом невидимым подойдя поближе накрыл купца урского воин, и суть его растворилась в сути пленника, став единым целым. Теперече мог князь заглянуть во все мысли и во все тайные уголки души своего второго «Я».

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных