Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Почуяв по спине дуновение лёгкого ветерка, Верон обернулся и увидал дитя




Почуяв по спине дуновение лёгкого ветерка, Верон обернулся и увидал дитя. Мальчишка годков семи на выгляд стоял перед ним, как ни в чём не бывало, и твари, что сторожили Цветок Милосердия не страшили мальчугана. Даже не открывая рот, мальчик протянул князю буянскому нить, на которой были нанизаны двенадцать бусинок. Каждая переливалась разными цветами радуги и каждая, как показалось правителю, имела силу разную и осмыслить её неподвластно было человеку враз.

 

Вдруг, одна из тварей, та что бодрствовала, громко зарычала, оскалив огромные клыки, и князь обернулся, дабы предостеречь себя и свого нового друга малого. Но тварь и не думала нападать, лишь поудобнее расположившись, начала осматривать непрошеного гостя, а ребятёнка уж и след простыл, лишь на ладони Верона красовались двенадцать бусин, надетых на шёлковую нить. Повертев в руках нежданный подарок, князь спрятал его за пазуху, и тут обе твари исчезли, словно их и не было. Постояв ещё немного, правитель наконец осмелился шагнуть навстречу своей судьбе - к Цветку Милосердия. Понял он, что то сама суть растения диковинного предстала пред ним в образе ребятёнка и был благодарен безмерно Цветку - предостерёг его тот об опасности, показав ему тварей, а затем открылся для того, чтобы исполнить предназначение.

 

Свежестью и добрым светом веяло от Цветка, но не было семян, ни плодов подле него. И тут догадался князь, что бусины, подаренные ему, и есть семена Цветка Милосердия. Поблагодарил он чудесную суть, воплотившуюся в Цветке, да ворочаться назад стал. Дорога как птице, была вдвое короче, да чащобы с буреломами куда-то подевались, словно вело что-то Верона, будто тот самый мальчуган тащил его за руку.

 

Вернувшись и увидав слуг своих, велел собираться князь в путь-дорожку. Уж полно по чужим землям ходить, пора бы и честь знать - ворочаться надобно восвояси. Все были рады видеть вновь господина и, не долго думая, последовали его указу.

***

Воин, что скрывал своё лицо, удалился во глубину палат, не простившись ни с кем. Спутники его в белых одеждах последовали за ним. Лета решила ворочаться во свои пенаты да созвать воспитанников, что были на стороже - будет о чём им рассказать. Да не тут-то было - уходя, краем накидки чудесной, дева зацепилась за утварь, что стояла подле дверей в сенях, и тотчас обличие своё открыла лиходеям.

 

Заревев от злости, один из разбойничков бросился на воительницу сломя голову и в тот же миг, словно с разбегу врезался в стену – отлетел назад, упав навзничь. Прочие ратники последовали его примеру и, кое-как собравшись, начали надвигаться уж помедленнее на княжну.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных