Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Выстроились рядами плотными лиходеи и пошли, ордой ополчась, на град стольный, где люди цвета кожи жёлтого проживали




Выстроились рядами плотными лиходеи и пошли, ордой ополчась, на град стольный, где люди цвета кожи жёлтого проживали. И завязалась битва, но силы были неравны. Много славных воинов полегло в том рубище, и, предав огню тела погибших на третий день, преклонили жёлтые воины колено на милость победителям. Видно было сразу – заправляли всем люди в белых одеждах.

 

Перей, тем часом, подсобить решил дружине жёлтой. Но не по силам даже ему, доблестному витязю, было одолеть целое полчище. Посему на хитрость решился воин. Прибыв в столицу, где разбойнички уж справляли пир, переоделся он вновь в купца урского да направился к палатам, где пир справляли.

 

Двое стражников, будучи во хмелю, не признали арийского воина в купце ряженом, но всё ж воспрошали его:

 

- Что тебе надобно во время сие смутное во краях этих?.

- Хотел бы немедля повидать вашего голову, - молвил Перей.

 

Поглядев на одежды, сотканные из дорогой парчи, стражи, переглянувшись меж собой, решили доложить о незваном госте, и один из них отправился во палаты. Возвернувшись через время малое, привёл он с собой одного из воинов в белом одеянии. И тут, увидав кто явился, ариец выхватил из-за пазухи клинок с семью остриями и тот час без сожаления пронзил сердце витязя в белых одеждах. В один миг сбежались захмелевшие лиходеи и глядели мутными глазами с большим удивлением на своего противника, который уже не прятал арийских лат. Страх одолел пришедших, и стояли те, остолбенев. Но не стал Перей затевать бойню, лишь взмахнул рукой и исчез с глаз долой, повергая в ужас злодеев.

***

Во палатах всё сияло богатым убранством – повсюду стояли зеркала, златом обрамлённые. Переходя из залы в залу, вёл волка и волчонка спешившийся всадник, открывая дверь за дверью. Наконец гости пришли в огромную залу, где наверх вели огромные ступени.

 

Подивился Верон тому, что увидал. Пред ним на самом верху сидел на небольшой резной скамье человек. И всё бы было ладно, да меж бровей у него красовался третий глаз. Взглянув на путников, хозяин велел стражу удалиться. Тот, отвесив поклон в пояс, смиренно подчинился властителю.

 

Одет был князь Нави в самые, что ни на есть, простые одежды и сие казалось вычурным среди роскоши и изобилия. Присев на задние лапы, волки смотрели внимательно на хозяина палат, высунув язык, и тут он начал речь:

 

- Знаю, что привело тебя ко мне Верон. То судьба твоя! И быть может не ведаешь ты всей сути свого предназначения, знаю, что лекарь ты славный, но грядут другие времена и, видать, опасность ждёт тебя и всех жителей Буяна... Давным-давно дева длиннокосая, что была избрана княгиней во краях наших, поклялась помогать предкам твоим, и посему я впустил тебя во свои покои.

 

продолжение следует...

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных