Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи. Скоро сказ сказывается, да не скоро дело делается




Скоро сказ сказывается, да не скоро дело делается. Летела птица железная меж Землями большими и малыми, путь свой пролагая лекарю славному Верону.

 

Изнывали уж слуги от тоски в бездельи прозябая. Меж тем, князь буянский во дрёме пребывал да беседу вёл со Цветком Милосердия. Не случаем занесло семя растения этого духовного на луну малую – нужда привела, дабы спасти свою природу необычную и мир диковинный сохранить.

 

Поведал цветок тайну великую воину. Было то давным-давно, многие лета уж канули в небытие. Луна с её тремя другими сёстрами вращалась прежде вокруг Земли великой и жили там люди в согласии с миром тварей животных и растений дивных. Меж собой не враждовал никто да величиной превосходила Земля та Мирград-Землю ровно в три раза.

 

Случилось забрести в края те страннику чужеродному. Не походил он на людей и на уров не похож был, но добрым сердцем отличался от своих собратьев и посему был изгнан из племени собственного. Обречён был путник на странствия вечные и на языке говорил лишь ему одному ведомом. Приняли его люди Земли светлой, накормили до сыта плодами дивными. А на утро решил странник вечный, как в его краях водилось, принести себя в жертву добрым людям. И с огромного утёса бросился, прочитав заклинание, восхваляя доброту и щедрость людей светлых.

 

Дух его горемычный не смог найти пристанище, ибо круговерть мест тех не подходила ему. Куда не пытался попасть путник, всюду ждала его темнота и безмолвие. Но вот однажды душе удалось проникнуть в семя цветка пурпурного и там закорениться.

 

Прошёл дождь, омыл землю и проросло семя. Разросся цветок, благоухая да привлекая к себе внимание людей, что жили там. Съежались те из всех дальних уголков поглядеть на чудо чудное, но не ведали они о том, что гость из земель дальних поселился и продолжает существовать в столь необычном обличье.

 

Шли годы, и в твердь земную прорастая с мощью необычайной, разрослось корнями диковинное растение. Зла не имело в своём начале, лишь добро и свет несло и помогало излечиться от любого недуга. Слух разошёлся во земли дальние и гости прилетали в те края ото всюду, со всех уголков неба тёмного и светлого просить о помощи за себя и за своих близких. Всем помогал цветок и прозвали его Цветком Милосердия.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

От Светомир






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных