Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преодоление вплавь водных преград.




Способность человека преодолевать водные преграды вплавь ограничена по времени и скорости. Особенно затруднительно плавание с грузом, в одежде, при усталости и в сложных условиях: в холодной воде, при волне, течении и т. п.

Как бы хорошо человек ни умел плавать, он при переохлаждении может утонуть. Во время длительного плавания надо особенно оберегать от охлаждения голову и шею, так как именно эти места наиболее чувствительны к холоду.

При преодолении водных преград могут использоваться специальные индивидуальные спасательные средства, а также подручные плавающие предметы и подсобные средства.

Для переправы вплавь используют такой способ:

один из участников похода, обвязавшись вспомогательной веревкой, переправляется вплавь, вытягивает с помощью вспомогательной основную веревку и закрепляет ее на противоположном берегу. Оставшиеся туристы натягивают и закрепляют веревку (трос) на своем берегу.

Затем следует переправлять людей и рюкзаки одним из приемлемых для этого участка способом.

Основные требования этого вида переправы следующие:

- Первый переправляющийся должен хорошо плавать, быть физически крепким, так как ему придется затрачивать большие усилия в преодолении потока и сопротивления страхующей веревки.

- Необходимо организовать пост перехвата ниже по течению.

- Туристы, не занятые страховкой, должны быть готовы оказать помощь, если кого-нибудь снесет течением.

Можно преодолевать водную преграду вплавь с рюкзаком. Для этого содержимое рюкзака укладывается в полиэтиленовый мешок, прочно завязывается и затягивается лямками рюкзака. Турист, придерживая одной рукой рюкзак, а другой загребая, переправляется на противоположный берег.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных