Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ныряние способом на боку




При нырянии этим способом руки работают по очереди, как при плавании на боку, или одновременно. При нырянии необходимо, опираясь руками на воду, поднять

 

(Продолжение 59, 60,61,62)

голову и плечи и, выполнив глубокий вдох, нырнуть. После ныряния занять

положение грудью вниз, подтянуть ноги, выполнить толчок, как при плавании брассом или на боку, выпрямляя руки в направлении ныряния, и дальше плыть, использую один из этих способов.

Нырять желательно тем способом, который лучше освоен. Однако следует иметь в виду, что работая ногами, как при плавании на боку, тяжело держать необходимое направление движения.

При нырянии в длину погружение под воду с поверхности воды лучше выполнять путем резкого гребка одной рукой с энергичными движениями ногами кролем. При этом другая рука остается вытянутой вперед. После гребка во время проноса руки по воздуху голова поворачивается в сторону этой руки и производится вдох. В момент соединения двух рук вместе пловец сгибает ноги в тазобедренных суставах, погружая руки и переднюю часть тела на нужную глубину. Продолжая движения ногами, он выпрямляется под водой вдоль её поверхности. Для того чтобы всплыть, пловец прогибается, продолжая движения ногами. Для всплывания с большой глубины используют толчок ногами от дна и гребковые движения руками вниз до бедер в сочетании с любым способом движения ногами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных