Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ТАКТИКА. Тактика — враг всякой стандартизации боевых действий




 

Тактика — враг всякой стандартизации боевых действий. В каждом отдельном случае она строится в зависимости от особенностей боксера и его соперника.

Любой боксер строит свою тактику опираясь на комплекс технических навыков, физических возможностей и волевых ка­честв. Зная свои боевые возможности, боксер уверен в них, в результате чего и складываются его боевые действия. Они выражаются в стремлении решать определенные задачи боя в соответствии с особенностями конкретного противника.

Одни боксеры направляют усилия на обыгрывание против­ника, искусно пользуясь разнообразными техническими прие­мами. Другие полагаются на силу ударов и стремятся выиграть бой ранее установленного срока. Третьи строят тактику на бы­строте действий, рассчитывая изнурить противника непрерывным наступлением. Четвертые базируются в бою на дальней дистан­ции, пятые — на ближней и т. д. Встречаются боксеры, умело использующие промахи противника для контратак.

Можно было бы привести много примеров индивидуализа­ции тактики.

Даже при установившейся тактике, в действенности которой боксер убедился на практике, он не должен забывать о гибко­сти, позволяющей ему перестраиваться в бою, если избран­ная им тактика не приносит успеха.

 

* * *

 

Физическая и волевая подготовка, техническое и тактическое совершенствование — неразрывные стороны формирования бое­вой манеры боксера, которые постоянно должны быть в поле зрения тренера.

В работе с боксерами, в ходе которой формируется их боевая манера, в ряде случаев возникает необходимость индивидуально планировать тренировку и совершенствование отдельных боксе­ров.

Индивидуальное планирование на этом этапе лучше всего осуществлять в форме личных заданий боксерам. В заданиях должны быть указаны либо недостатки, которые боксер должен устранить, либо технические приемы, на которые он должен обратить особое внимание в тренировке, и т п.

Чем выше становится мастерство боксера, тем больше осно­ваний работать над его совершенствованием по индивидуальному плану.

Глава 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных