Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАВЫКОВ В ТЕХНИКЕ БОКСА




 

В подготовительном периоде тренировки молодой боксер дол­жен основательно подготовить себя в техническом отношении: усовершенствовать комплекс технических средств повторением основных приемов атаки, защиты и контратаки, усовершенство­вать навыки в их применении, обратить особое внимание на излюбленные действия, на которых будет строиться индивидуаль­ная манера боя.

На протяжении длительного подготовительного периода в круглогодичной тренировке боксер имеет возможность системати­чески пройти в упражнениях все приемы техники, которые яв­ляются основой технической подготовки боксера.

Существует какое-то противоречие между первоначальной подготовкой боксера и итогом ее — установившейся манерой боя.

Некоторые боксеры, воспитываясь на широком комплексе технических средств, приходят к своему формированию с очень узким кругом боевых средств. Оправдываясь, они ссылаются на свою индивидуальность, на ограниченность в моторной одарен­ности. Это верно, например, в тяжелых весовых категориях, где динамические возможности боксеров значительно меньше из-за большой массы тела (как правило, многие тяжеловесы отли­чаются неуклюжестью в движениях). Но что касается легких ве­совых категорий, то здесь не может быть никаких оправданий боксерам, действующим на ограниченном комплексе технических приемов.

Ниже приводятся упражнения по технике боксирования, кото­рые должны быть включены в план занятий в подготовительный период тренировки. Этот комплекс приемов для условного боя необходим каждому молодому боксеру как школа технической подготовки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных