Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буровая установка БУ-75БрЭ-70




Привод лебедки и ротора в установке обеспечивается асинхрон­ным электродвигателем мощностью 320 кВт, а привод насосов БРН-1—от синхронных электродвигателей мощностью по 450 кВт. Мощность от электродвигателя на лебедку передается через цепную передачу, муфту ШПМ-700 и коробку перемены передач, а от коробки — через муфту ШПМ-500 и карданный вал на ротор. На насосы от электродвигателей мощность пере­дается через клино-ременные передачи с ремнями типа Д. Кине­матическая схема установки показана на рис. 7.

Крупноблочное основание бурового блока по конструкции аналогично основанию установки с дизельным приводом БУ-75БрД-70. На основании монтируют мачтовую вышку, ротор, подсвечники, лебедку с коробкой перемены передач, элект­ропривод лебедки и ротора, две компрессорные станции, элект­рооборудование и укрытие. Транспортируют буровой блок на двух тяжеловозах Т-40 и гусеничной тележке с шаровой опо­рой.

Каждый буровой насос с приводом расположен на метал­лической раме, который монтируют на отдельном фундаменте. Циркуляционная система состоит из металлических желобов, устанавливаемых на специальных стойках, механизмов очистки бурового раствора и двух приемных емкостей.

В комплект установки входят те же узлы и агрегаты, что и 8 установке с дизельным приводом, разница заключается в при­воде главных исполнительных механизмов. Оборудование, рас­положенное вне бурового блока, транспортируют на передвиж­ной платформе ПП-40Бр или на универсальном транспорте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных