Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ВЫШКОМОНТАЖНОЙ БРИГАДЕ




Рабочим местом в вышкомонтажной бригаде является строительная (производственная) площадка, на которой выполняют работы по сооружению буровой и располагают материалы и не­обходимые технические средства. Для отдельных рабочих или звеньев рабочим местом является часть площадки, где они вы­полняют, определенную работу (операцию) и используют необ­ходимые материалы, инструмент, средства механизации.

При сооружении буровой на рабочей площадке обычно бывает несколько рабочих мест, так как одновременно могут вы­полняться разнообразные работы по монтажу или демонтажу различного оборудования. Поскольку процесс сооружения бу­ровой имеет последовательный технологический характер (без окончания одних работ нельзя выполнять другие), рабочие ме­ста членов вышкомонтажной бригады в зависимости от видов работ видоизменяются и смещаются в пределах строительной площадки.

На производительность труда вышкомонтажной бригады не­посредственное влияние оказывает организация рабочих мест и их подготовка к выполнению строительно-монтажных работ.

Рациональная организация рабочего места предусматривает выполнение всех подготовительных работ к началу сооружения буровой: очистка и подготовка строительной площадки и осво­бождение ее от всех наземных сооружений и коммуникаций; подвод водопровода; линий электропередач, обеспечение необходимым оборудованием, техническими средствами, материалами, инструментом, а также телефонной или радиосвязью.

Обеспечение сооружаемых буровых должно осуществляться 1-по системе планово-предупредительного снабжения в соответствии с трафиками выполнения строительно-монтажных работ. Количество необходимых материалов и деталей устанавливается всоответствии с нормами их расхода с учетом использования возвратной части материалов при демонтаже. В обеспечении бу­ровой должно быть предусмотрено максимально возможное освобождение вышкомонтажной бригады от работ, связанных с изготовлением на строительной площадке отдельных металло­конструкций, элементов обвязки, деревянных изделий (марше­вых лестниц, площадок, дверей и др.). Их должны изготовлять в централизованном порядке и доставлять на площадку в гото­вом виде.

Количество оборудования, материалов и средств механиза­ции, одновременно расположенных на площадке перед началом и в период строительства и монтажа, должно быть оптималь­ным, обеспечивающим бесперебойную работу бригады.

Важное значение в организации рабочих мест имеет пра­вильное размещение на площадке перед началом и в процессе работы бурового оборудования, материалов 'и техники. Порядок их расположения определяется монтажной схемой, способом со­оружения буровых, характером местности, наличием подъездов к площадке. Они должны располагаться так, чтобы не было из­лишних перемещений и переходов рабочих в процессе работы и не создавали стесненных условий на рабочих местах. Все эти факторы должны учитываться при составлении схемы размеще­ния оборудования и материалов на рабочей площадке.

Для условий крупноблочного способа сооружения буровых при непосредственной установке крупных блоков с транспорт­ных средств на место монтажа должна составляться схема ра­циональной последовательности завоза блоков с трассы. Эта схема полностью или частично заменяет схему размещения обо­рудования на площадке.

Потребность в технических средствах, используемых при со­оружении буровой, определяют в зависимости от типа буровой установки, способа монтажа оборудования, конструкции и мас­сы крупных блоков, расстояния транспортировки, характера и состояния трассы. Вид и количество технических средств, одно­временно используемых на рабочих местах, определяют объ­емом и составом производимых работ по сетевым графикам со­оружения буровых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных