Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика тестирования специальной физической подготовленности




 

Подвижность в плечевых суставах (горизонтальная плоскость), см

Пловец стоит — руки в стороны на уровне плеч, ладони повернуты наружу. Необходимо без рывка свести руки сзади на уровне плеч. Измеряется расстояние между запястьями.

Подвижность в плечевых суставах (вертикальная плоскость), см

Спортсмен ложится на гимнастическую скамейку лицом вниз, руки вверху. Плавным движением, не отрывая подбородок от скамейки, необходимо поднять руки вверх. Измеряется расстояние от скамейки до запястья.

Сила тяги на суше, кг

Пловец в положении лежа на груди или на спине на скамейке, плоскость которой имеет наклон 7–8° (что примерно соответствует углу атаки тела при плавании), двумя руками выполняет тягу лопаток в течение 3–5 секунд в положении середины гребка. Лопатки прикреплены к динамометру, который, в свою очередь, крепится к гимнастической стенке.

Сила тяги в воде, кг

К бортику бассейна крепится динамометр, соединенный с резиновым амортизатором длиной около 8 м. Пловец одевает пояс, прикрепленный к резиновому амортизатору, и плывет в полную силу максимально растягивая резину. При полном натяжении амортизатора пловец выполняет 6–-8 движений. Измеряется сила тяги при плавании на руках, на ногах и в полной координации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных