Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инновационные технологии, используемые в преподавании курса Санитария и гигиена




Дискуссия – форма учебной работы, в рамках которой студенты высказывают свое мнение по проблеме, заданной преподавателем. Проведение дискуссий подразумевает написание эссе, тезисов или рефератов по предложенным тематикам (тема лекции 1, семинар 5).

Интерактивный панель – мультимедийное средство обучения, добавляющее интерактивные возможности в аудиториях, оборудованных проектором и экраном. Панель дает возможность преподавателю в ходе занятий управлять демонстрацией наглядно материала и делать пометки поверх изображения непосредственно со своего места (тема лекции 6).

Коллоквиум – форма учебных занятий, в ходе которых преподаватель контролирует усвоение студентами сложных тем курса, проведение самостоятельной работы студентов в течении семестра. на коллоквиум выводятся сложные, спорные и трудные вопросы (семинар 6)

Круглый стол – эффективный способ для обсуждения острых, сложных и актуальных на текущий момент вопросов в профессиональной сфере. Такая форма позволяет лучше усвоить материал, найти необходимые решения в процессе диалога (семинар 4).

Метод кейс-стади – метод обучения, при котором студенты и преподаватели участвуют в непосредственном обсуждении деловых ситуаций или задач (семинар 5)

 

Обучение адаптивное – способ организации учебного процесса с учетом индивидуального уровня обучаемого до начала обучения и/или в процессе обучения (семинар 3).

 

Тестовое задание – контроль знаний с помощью тестов, которые состоят из условий (вопросов) и вариантов ответов для выбора (самостоятельная работа студентов).

Пост-тест – позволяет проверить знания студентов по пройденным темам (семинар 8)

1). Цель и задачи дисциплины

 

Целью дисциплины является подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления гостиничного и ресторанного бизнеса, туризма по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия на этих предприятиях.

Задачами дисциплины являются:

- изучение действующих санитарных нормативных и правовых документов, обеспечивающих благополучие на предприятиях питания и гостиницах;

- овладение методами профилактики пищевых отравлений и алиментарных болезней;

- изучение методов гигиенической оценки пищевых продуктов;

ознакомление студентов с конкретными современными материалами по предупредительному и текущему санитарному надзору на предприятиях гостиничного и ресторанного бизнеса, туризма что позволит будущим специалистам использовать эти знания в своей практической деятельности;

- овладение методами и средствами дезинфекции, дезинсекции,
дератизации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных