Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но Ты обязательно накажешь нас, правильно? Ты, любя, наказываешь нас. Ты, с любовью в сердце, посылаешь нас на вечные муки, грустя о том, что Ты вынужден это делать.




Нет. Мне никогда не приходится грустить, потому что нет ничего, что я «вынужден делать». Кто может Меня «вынудить сделать это»?

Я никогда не наказываю вас, хотя вы можете выбрать наказывать себя в этой жизни или другой, пока не решите больше этого не делать. Я не наказываю вас, потому что вы не наносите мне ни обиды, ни вреда — как вы не можете нанести обиду или вред любой Части Меня, которыми все вы являетесь.

Один из вас может выбрать ощутить обиду или вред, но когда вы вернетесь в царство вечности, то увидите, что вы нисколько не пострадали. В этот момент, вы простите тех, кто, как вы вообразили, причинил вам вред, поскольку поймете план более крупного масштаба.

Что такое план более крупного масштаба?

Ты помнишь притчу О Маленькой Душе и солнце, которую я приводил в Книге 1?

Да.

У этой притчи есть продолжение. Вот оно:

— Ты можешь выбрать быть любой Частью Бога, какой пожелаешь, — сказал я Маленькой Душе.

— Ты — это Абсолютное Божественное, переживающее Себя. Какой Аспект Божественного ты хотела бы сейчас испытать через Себя?

— Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор? — спросила Маленькая Душа. И Я ответил:

— Да, ты можешь выбрать испытать любой Аспект Божественного в себе, с помощью себя, через себя.

— Хорошо, — сказала Маленькая Душа, — тогда я выбираю Прощение. Я хочу испытать свое Я, как тот Аспект Бога, который называется Всепрощением.

— Да, но, представь себе, это довольно сложная задача.

— Прощать некого. Всё, что Я создал, — Совершенство и Любовь.

— Некого прощать? — несколько недоверчиво спросила Маленькая Душа.

— Некого, — повторил Я. — Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?

При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что ее окружили все души, собравшиеся на небесах. Они пришли со всего Царства, ибо услышали, что Маленькая Душа ведет необычный разговор с Богом.

— Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! — воскликнула Маленькая Душа. — Кого же мне прощать?

Тогда из толпы вышла другая душа. — Ты можешь простить меня, — сказала эта Дружественная Душа.

— За что? — спросила Маленькая Душа.

— Я приду во время твоей следующей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, — ответила Дружественная Душа.

— Но что? Что можешь ты, существо столь Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя? — пыталась выяснить Маленькая Душа.

— О, — улыбнулась Дружественная Душа, — я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.

— Но почему нам может захотеться сделать это? — Маленькая Душа не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».

— Просто, — объяснила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя как Прощающую, не так ли? К тому же ты сделала то же самое для меня.

— Я сделала?

— Конечно. Разве ты не помнишь? Мы были Всем Этим. Ты и я. Мы были Сверху и Снизу этого, Слева и Справа этого. Мы были Здесь и Там в этом, Теперь и Потом этого. Мы были Большим и Малым этого, Мужским и Женским этого. Хорошим и Плохим этого. Мы все были Всем Этим.

— И мы сделали это по договоренности, чтобы каждая из нас могла испытать себя как Величайшая Часть Бога. Ибо мы понимали, что…

— При отсутствии того, чем Ты Не Являешься, Того, Что Ты ЕСТЬ, НЕТ.

— При отсутствии «холодного», ты не можешь быть «теплой». При отсутствии «грустного», ты не можешь быть «счастливой», при отсутствии того, что называют «злом», нельзя испытать то, что ты называешь «добром».

— Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому должно обнаружиться где-то в твоей Вселенной, чтобы сделать это возможным.

Потом Дружественная Душа объяснила, что эти люди — Особые Ангелы Бога, а эти условия — Подарки Бога.

— Я попрошу взамен только одну вещь, — заявила Дружественная Душа.

— Всё, что угодно! Всё, что угодно! — закричала Маленькая Душа. Она была очень взволнована, узнав, что может испытать каждый Божественный Аспект Бога. Теперь она поняла План.

— В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, — сказала Дружественная Душа, — в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, — в этот самый момент… помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я не забуду! — пообещала Маленькая Душа. — Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, Кто Ты Есть, всегда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных