Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Остановись. Это невероятно.




Да, и это правда на другом уровне. Это то, что Я говорил тебе раньше: существует только Один из нас. Так что, когда ты поднимаешь глаза к звездам, ты видишь то, что вы назвали бы НАШИМ ПРОШЛЫМ.

Я не могу угнаться за этим!

Держись. Я должен сказать тебе еще одну вещь. Ты всегда видишь то, что вы на своем языке назвали бы «прошлым», даже когда ты смотришь на то, что находится прямо перед тобой.

Я вижу?

Невозможно увидеть Настоящее. Настоящее «происходит», после чего превращается во вспышку света, возникающую в результате рассеяния энергии, и этот свет достигает твоих рецепторов, твоих глаз, но чтобы это произошло, требуется время. В то время, которое требуется свету, чтобы дойти до тебя, жизнь продолжается, движется вперед. Когда до тебя доходит свет последнего события, уже происходит следующее событие.

Вспышка энергии достигает твоих глаз, твои рецепторы посылают этот сигнал мозгу, который интерпретирует данные и говорит тебе, что ты видишь. Но это уже совсем не то, что сейчас перед тобой. Это то, что ты думаешь, что видишь. То есть, ты думаешь о том, что видишь, говоря себе, что это такое, и решая, как это назвать, тогда как то, что происходит «сейчас», предшествует этому процессу и дожидается его. Проще это можно сформулировать таким образом: Я всегда на один шаг впереди тебя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных