Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ




 

Первичным звеном в организации учебно-тренировочной работы является секция фехтования коллектива учебного заве­дения, учреждения, предприятия во главе с тренером, прово­дящим занятия. Руководство секцией осуществляет бюро, изби­раемое общим собранием фехтовальщиков и работающее в кон­такте с тренером. В обществах, имеющих несколько низовых коллективов, может создаваться центральная секция, объеди­няющая сильнейших фехтовальщиков. Лучшие спортсмены го­рода или общества составляют сборные коллективы, собира­ющиеся периодически для специальной подготовки к соревно­ваниям с коллективами других организаций. В юношеских спортивных школах учебно-тренировочная работа проводится по специальным учебным программам.

Высшим органом руководства и контроля за работой по всем видам спорта является Союз спортивных обществ и организаций СССР; для непосредственной работы по фехтованию в аппарате Союза спортивных обществ имеется специальный отдел фехтования.

Высшим общественным органом руководства фех­тованием является Федерация фехтования, которая избирается на всесоюзной конференции. Члены Федерации возглавляют комиссии: спортивную, учебно-методическую, классификацион­ную, по работе среди детей, по оборудованию и инвентарю, организационно-массовую.

В задачи бюро Федерации входит:

­ общественный контроль за учебно-спортивной и организа­ционно-методической работой по фехтованию;

­ руководство деятельностью нижестоящих ^республиканских секций фехтования;

­ организация и проведение совещаний и конференций спе­циалистов и судей по фехтованию по организационным и мето­дическим вопросам;

­ распространение опыта лучших коллективов, тренеров и спортсменов;

­ разработка правил соревнований, программ, инструкций, календарных планов, методических писем и других документов;

­ подготовка и помощь в проведении крупных спортивно-мас­совых мероприятий и международных соревнований;

­ консультация и помощь в производстве специального инвен­таря и оборудования для занятий фехтованием;

­ обсуждение кандидатов, представленных для присвоения им званий «Мастер спорта СССР» и судья всесоюзной категории, а также кандидатов в сборную команду Советского Союза;

­ руководство работой президиума Всесоюзной коллегии су­дей, который подчинен бюро Всесоюзной федерации.

При бюро Всесоюзной федерации организуется тренер­ский совет, который включает наиболее квалифицированных специалистов по фехтованию и занимается вопросами методики обучения и тренировки, организации и планирования работы сборных команд, контроля над работой тренеров в крупных коллективах.

Соответственно сказанному выше организуется руководство работой по фехтованию в республиканских, областных, город­ских секциях фехтования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных