Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ




 

Подготовка квалифицированных специалистов но фехтова­нию осуществляется в институтах физической культуры но осо­бой государственной программе. Преподавателей и тренеров готовят также в школах тренеров и на специальных курсах и семинарах. Подготовка научных кадров производится через аспирантуру учебных и научно-исследовательских институтов. Выпускники институтов ведут работу по фехтованию в учебных заведениях, спортивных обществах, юношеских группах, сбор­ных коллективах.

Курсы и семинары проводятся для повышения квали­фикации тренеров, а также для подготовки из наиболее квали­фицированных спортсменов инструкторов-общественников для помощи тренеру или для проведения самостоятель­ных занятий в низовом коллективе в свободное от своей основной работы время.

Повышение научно-педагогической квалификации осущест­вляется через специальные курсы, организуемые на ба­зе лучших институтов физической культуры, а также путем созыва научно-методических конференций трене­ров и преподавателей фехтования. На конференциях заслуши­ваются доклады и проводятся дискуссии по вопросам современ­ного состояния техники, тактики, организации, планирования методики тренировки и обучения и т. п. Здесь же в результате обмена мнениями устанавливаются единые взгляды на принци­пиально важные вопросы.

На конференциях также осуществляется связь с научными работниками, проводящими исследования в области физическо­го воспитания и спорта, и в частности фехтования. Специали­сты по фехтованию углубляют свои знания по вопросам физиологии, психологии, гигиены, врачебному контролю над фехто­вальщиками, делятся практическим опытом, ставят перед научными работниками новые задачи практической помощи в де­ле развития теории фехтования.

Советские фехтовальщики благодари неустанной заботе партии и правительства об улучшении благосостояния народа и повышении уровня культурной жизни имеют все возможно­сти для постоянного роста массовости и спортивных достиже­ний во славу Родины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных