Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Беседа «Сценическое движение




Беседа «Сценическое движение. Ипровизация».

Педагог рассказывает детям о важности сценического движения в работе актёра.

Безусловно, все мы понимаем, как важно актеру уметь владеть своим телом, ведь невербальная часть общения передает около 50 % информации: это и мимика, пантомимика (положение тела в пространстве) и движение. Сейчас большую популярность получают пластические театры, где вся пьеса не включает ни единого слова, а эмоциональное состояние, идея, диалоги – все строится исключительно за счет работы тела актера и сценического движения.

Расскажите, что вы думаете о важности сценического движения, как относитесь к пластическому театру?

Первый путь к овладению своим телом – это освобождение от мышечных зажимов. Волнение на сцене провоцирует мышечное напряжение, движения становятся неестественными и очень зажатыми, нарушается дыхание. Для профессионального актера это недопустимо, поэтому важнейшая часть обучения актерскому мастерству включает в себя раскрепощение и полный контроль над телом.

Замечали ли вы за собой проявления мышечных зажимов?

Что, по-вашему, должен уметь делать актер?

Только лишь при полном раскрепощении, освобождении от зажимов и установкой контроля над движениями можно переходить к работе над ролью.

Театральная импровизация (англ.)русск. (актёрская импровизация) — игра актёра по созданию сценического образа, действия и создания собственного текста во время представления, не по заранее созданному сценарию.

Как, по-вашему, является ли импровизация сложной?

Конечно, для хорошей импровизированной игры крайне важен опыт, внимательность, богатый словарный запас, поставленная речь и конечно, движение. Особенную важность имеет мимика, позы, передвижение.

Сегодня на занятии мы попробуем импровизировать в очерченных предложенных условиях, у каждого будет возможность попробовать свои силы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных