Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разборка компрессора.




 

После его установки. При Капитальном ремонте – разбирают полностью при среднем – частично, те с него снимают переплавленные узлы и детали. Разборку компрессора необходимо производить с соблюдением требований чистоты и сохранности деталей при демонтаже, укладке и транспортировке.

Для обеспечения сохранности деталей и узлов необходимо соблюдать 1. последовательность разборки, установленную технологическим процессом, 2. применять только инструменты и приспособления, которые предусмотрены этим технологическим процессом и не допускать, повреждения узлов и деталей при их укладке и транспортировки. Для обеспечения и ускорения ремонтных работ при разборке компрессора необходимо применять подъемные приспособления – малая механизация ремонтных работ.

Разборка вертикальных и Y образных компрессора выполняется примерно в таком порядке 1. отсоединяют масляные и водяные коммуникации, мешающие разборке компрессора, снимают контрольно измерительные приборы, и приборы автоматики, 2. верхние крышки цилиндров и крышки картера, 3. снимают буферные пружины и ложные пружины, 4. разъединяют кривошипные подшипники и при помощи тяги поднимают из цилиндров поршни с шатунами, 5. выпрессовывают цилиндровые гильзы, 6. разбирают узел сальника, снимают масляный насос, 7. вынимают коленчатый вал вместе с подшипниками, 8. снимают и разбирают рабочие клапаны, 9. разбирают кривошипно- шатунные механизм, затем систему смазки и др.

Тяжелые детали компрессора укладывают на деревянные настилы, мелкие – в сетчатые корзины. При разборке компрессора необходимо проверять наличие сборочных марок и рисок на деталях. Для подъема тяжелых деталей используют подъемные механизмы. При разборке производят необходимые размеры: 1. замеряют мертвое пространство, 2. зазор между поршнем и цилиндром в двух местах вдоль оси вала, в двух положениях поршня, 3. замеряют зазоры в мотылевых и коренных подшипниках, 4. зазоры между поршневым пальцем и втулкой. Полученные замеры сравнивают с допускаемыми предельными зазорами указанными в инструкции по обслуживанию компрессора. Результаты замеров заносят в формуляр компрессора.

Детали разобранных компрессора тщательно очищают и промывают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных