Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОНТАЖ СБОРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ИЗ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СКЛАДИРОВАНИЕМ




В зависимости от характера подачи конструкций под монтаж раз­личают монтаж непосредственно с транспортных средств, т.е. «с ко­лес», а также предварительную завозку конструкций на приобъект­ный склад и укладку их в зоне монтажного крана.

Монтаж с транспортных средств. Конструкции для монтажа с транспортных средств доставляют на машинах без прицепов, на при­цепах или полуприцепах, отцепляемых на объекте. Наиболее целесо­образно сочетание доставки элементов на объект на отцепляемых прицепах и монтажа непосредственно с них. При этом достигается экономия труда и времени на промежуточные разгрузочно-погрузочные работы, снижается стоимость монтажных работ.

Приемка и раскладка конструкций у места монтажа. Конструкции на объекте должны быть поданы под крюк монтажного крана для установки их в проектное положение (при монтаже «с колес») или же выгружены в зоне его действия на приобъектном складе. Доставлен­ные элементы снимают с транспортных средств специальным разгру­зочным краном, если их транспортируют не в третью смену, когда разгрузку можно выполнять монтажным краном. Приемку элемен­тов, отгружаемых на монтаж, производят на заводе-изготовителе. При этом проверяют: наличие деформаций, повреждений (сколов); проектные размеры и правильность расположения пазов, четвертей, борозд, ниш; правильность расположения закладных деталей, арма­турных выпусков, фиксирующих устройств, монтажных петель; со­ответствие лицевой поверхности требованиям проекта (качество по­верхности); наличие раковин, трещин, наплывов; выполнение работ по антикоррозийной защите закладных деталей.

Технологически и экономически наиболее эффективен монтаж конструкций непосредственно из транспортных средств. Повышается выработка и производительность труда монтажников, ускоряется монтаж здания или сооружения за счет сокращения количества пе­регрузок и складирования сборных элементов, повышается культу­ра производства монтажных работ и в конечном счете снижается их стоимость. Поэтому всегда, когда это возможно, надо стремиться к ведению монтажа сборных элементов непосредственно из транспор­тных средств. Однако для этого необходимо обеспечить бесперебой­ную доставку на объект монтируемых конструкций в точном соответ­ствии с почасовым графиком, что не так легко сделать на практике.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ КРАНЫ

Краны представляют собой грузоподъемные машины циклично­го действия, предназначенные для перемещения грузов и конструк­ций в вертикальном и горизонтальном направлениях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных