Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус Христос - наш Первосвященник




Самый главный и самый верный наш Ходатай - это Иисус Христос. Основной задачей Иисуса Христа было и остается ходатайство. По сути, Он пришел, чтобы устранить пропасть, разделявшую грешных людей и святого Бога. Он дал нам возможность вернуться к Богу через личное покаяние в наших грехах и веру в Него.

Когда Иисус был на земле, Он очень много молился. Я верю, что большей частью эти молитвы были ходатайственными по своей природе. Перед Своим распятием Он ходатайствовал за Петра, которого, как Он четко знал, сатана собирался просеять, как пшеницу.

Когда он висел на Голгофском кресте, Он ходатайствовал за грешников. "Отче! прости им, ибо не знают, что делают", - молился Он (Луки 23:34). Это было слово посредника, благодаря которому сегодня возможно спасение. За сотни лет до этого Бог сказал об этом событии через пророка Исайю:

Посему Я лам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Исаии 53:12

Иисус ходатайствовал перед Богом-Отцом за преступников, или грешников. Это открыло дверь спасения. Искупление грешников было частью Его Первосвященнического служения ходатайства, когда Он висел там, сделавшись жертвой за наш грех.

После Своего воскресения Иисус вознесся на небо и сейчас находится по правую руку Всемогущего Бога, ходатайствуя за нас, Своих святых. В Писании четко говорится и подчеркивается, что Иисус молится за нас:

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога. Он н ходатайствует за нас.

Римлянам 8:34






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных