Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие.




Евреям 9:24

...Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за НИХ»

Евреям 7:25

За кого мы должны ходатайствовать?

Чтобы ходатайство достигло максимального эффекта, оно должно быть четко направленным. Выберите конкретную проблему и молитесь о ней. Молитесь до тех пор, пока бремя, которое дает вам об этом Святой Дух, не будет снято с вас, пока не появится уверенность в точном результате.

Рассмотрим, как действует этот принцип в Новом Завете. Господь Иисус после Своей победы в воскресении пообещал Своим ученикам пришествие Святого Духа. Он сказал им: "вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния 1:5). Однако первые ученики не сидели, сложа руки и ничего не делая, а только ожидая пришествия Святого Духа. Они знали, как действует Бог, - нужно просить, чтобы получить. Они ожидали единодушно, вместе, пребывая в молитве и прошении — и в таком состоянии встретили излияние силы Святого Духа.

В этом вопросе все ясно. "Просите, и дано будет вам" (Матфея 7:7). "Не имеете, потому что не просите" (Иакова 4:2). "Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Псалом 2:8 ). "Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле" (Захарии 10:1).

Стоит ещё раз повторить утверждение Джона Уэсли: "Похоже, Бог ограничен нашей молитвенной жизнью - Он не может делать для человечества ничего, если кто-то не попросит Его".

Так за кого должны ходатайствовать дети Божьи?

• За свою страну. Если мы забываем об этом молиться, то делаем грех перед Господом (1-я Царств 12:23). Верующие должны ежедневно молиться за свою страну и ее лидеров.

• За распространение Евангелия по всему миру. Молитесь за то, чтобы народы были открыты для Слова Господа. Молитесь за обильный урожай. Связывайте духов антихриста, действующих в мире, разрушайте сатанинские твердыни и планы.

• За конкретных служителей Евангелия и духовных лидеров.

• За своих друзей и родственников, которые еще не рождены свыше.

• За молодых верующих, которых мы знаем, что-бы Христос полностью отобразился в их сердцах; чтобы они возрастали и становились зрелыми.

• За Израильский народ: "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (Псалом 121:6).

• Согласно ведению Святого Духа и тем бременам, которые Он время от времени дает нам.

 

Ходатаи драгоценны

Чем же так драгоценны ходатаи?

• Они имеют редкую близость с Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных