Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да уповает Израиль на Господа отныне и вовек.




Псалом 130

Иногда Господь указывает на какой-либо аспект вашей жизни, чтобы вы преобразились в Его образ и ходили в Его совершенной воле. Как только вы об этом узнали, немедленно подчинитесь Ему.

Еще до того как я встретил мою жену, был момент, когда я обратил внимание на одну девушку христианку.

Мы вместе служили Господу и хорошо знали друг друга. Ее посвящение, преданность и усердие очаровали меня. "Это все, что нужно, чтобы быть женой служителя", - такой вывод я сделал. Но у Бога было другое мнение об этом. У меня уже возникла эмоциональная привязанность, из-за которой мне было трудно с ней расстаться. Но Бог сказал: "Это не твой выбор". В тот момент мне совсем не хотелось принимать то, что говорил и делал со мной Господь, но пришлось подчиниться.

Как только я отказался от своей идеи, Господь сразу привел меня к моей жене, которая с избытком удовлетворяет все желания моего сердца. И я убедился, что именно такой должна быть жена служителя.

Прислушайтесь к голосу Духа Святого. Возможно, Господь хочет разобраться с вами в подобных вопросах, а может быть, это касается какого-то греха или каких-то качеств вашего характера. Полностью подчинитесь Ему, не упрямьтесь. Откажитесь от своих собственных планов, мыслей и путей. Покоритесь Богу. Не будьте мудрецом в собственных глазах.

Господь Иисус молился молитвой подчинения и посвящения совершенной воле Отца в Гефсиманском саду, хотя у Него и не было желания тогда принять волю Отца. Но Он смирил Себя и подчинился Отцу. Этим Он показал нам пример того, как мы должны подчиняться совершенной Божьей воле в нашей жизни.

 

Исповедание

Исповедание - это еще одна разновидность молитвы. Такая молитва может принимать как положительную, так и отрицательную форму. И та и другая должны использоваться в меру необходимости.

Отрицательная форма - это исповедание грехов или ошибок, когда вы раскаиваетесь перед Богом в своих проступках и грехах, исповедуете их и просите прошения.

Нет воли Божьей на то, чтобы верующий продолжал грешить. Согрешение должно быть редким случаем в жизни ребенка Божьего.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника.

1-е Иоанна 2:1

Если же грех все-таки случается - это не тупик. У вас есть ходатай перед Отцом, Который всегда на вашей стороне. Через Него и благодаря Его крови вы можете обрести милость и прощение и быть полностью очищены от всякого греха и вины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных