Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.




Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

2-е Петра 1:16-18

Вефиль - это место благословения и духовного обновления. Иаков был благословлен. Он получил конкретные обетования от Бога, воодушевился и ободрился, укрепился и обрел надежду. Он покинул это место обновленным. Божье присутствие дало Иакову уверенность в том, что его будущее - в руках Всемогущего Бога.

Библия говорит: "полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек" (Псалом 15:11).

Давайте будем стремиться пребывать в присутствии Бога, чтобы быть благословленными и обновленными. Для всех, кто пребывает в Вефиле, кто ищет общения с Богом, завтрашний день будет прекрасным. Мир может катиться к войне, но, возлюбленные, ваш завтрашний день - в руках Того, Кто знает его и знает, как сделать вас счастливыми. Аллилуйя!

 

Завет

В Вефиле между Богом и Иаковом был заключен завет.

И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, И я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, — То этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Бытие 28:20-22

Наш Бог - Бог завета. Ему нравится, когда Его народ вступает с Ним во взаимоотношения и заключает с Ним завет. Бог досконально исполняет Свою часть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных