Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И отправились они. И был ужас Божий на окрестных городах, и не преследовали сынов Иаковлсвых.




Бытие 35:2-5

Этот отрывок - золотая жила. Я верю, что, если вы откроете свое сердце Богу, Он сможет навсегда преобразить вас и поставит вас в центре Божьих благословений и Его воли для вашей жизни.

"И сказал Иаков дому своему". Лучше всего реагировать на Божье откровение, когда оно еще свежо в нашем разуме. Я не предлагаю здесь иметь бездумное отношение "махнем не глядя". Я также не призываю к наивному следованию каждому слову, начинающемуся "так говорит Господь..." или другим, так называемым откровениям, претендующим на ведение Святого Духа. Однако как только мы услышим четкое Божье Слово по любому вопросу, никакой задержки быть не должно. Когда Бог дает нам такое Слово, это делается для того, чтобы благословить нас.

Повиновение с задержкой в лучшем случае приносит благословения с задержкой. Но это благословение вообще может быть утеряно.

Апостол Павел сказал, что когда Бог явил ему Своего Сына Иисуса Христа, чтобы он проповедовал Его как Господа в народах, то он не стал советоваться с людьми (Галатам 1:16). Он немедленно повиновался. Он не только получил благословение, но и стал благословением для других людей.

 

А я и дом мой

Иаков не только сам отреагировал на Божье откровение, но повел за собой и весь свой дом. Он хотел, чтобы все избавились от всякого идола и греха, чтобы все могли быть благословлены. Он обратился к своему дому с повелением. Это был не совет, но твердое указание, распоряжение главы семейства.

Родители-христиане не должны смотреть, как сатана ведет их семью по коридорам ада посредством наркотиков, идолопоклонства, распущенности и всякого рода греха. Своей жизнью, посредством искренней ходатайственной молитвы, наставления с любовью и твердой дисциплины мы должны вести наш дом к тому, чтобы избавиться от всех идолов и посвятить всю свою жизнь Господу.

Бог сказал об Аврааме: "Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем" (Бытие 18:19).

Иисус Навин однажды сказал: "А я и дом мой будем служить Господу" (И. Навина 24:15).

Павел учил, что человек, который не может обеспечить эффективное духовное руководство в своей семье, не должен быть лидером в церкви (1-е Тимофею 3).

Бог дал обещание каждому, кто хочет верить Его Слову: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деяния 16:31).

Вы должны не только выбросить всех идолов из своей жизни, но также побуждать и вести ваших домашних к тому, чтобы сделать то же самое - отвернуться от идолов, чтобы служить живому и истинному Богу.

Повеление Иакова его домашним показывает сердце человека, который пережил встречу с Богом.
Через Иакова Бог говорит каждому из нас:

• выбросите всех чужих богов;

• очистите свою жизнь и станьте отделенными для Господа;

• перемените свои одежды; пусть ваша жизнь пойдет по-новому.

Это повеление для каждого из нас. Все, что мы ставим в нашей жизни на первое место, - это идолы. Свое "я", жадность, гордость, похоть, нечистые взаимоотношения, увлечения - все, что отделяет нас от Бога и занимает Его место.

Идолы оскверняют, поэтому нам необходимо полностью очиститься от них посредством драгоценной крови Иисуса Христа.

Очистившись, нам нужно изменить наши пути, наш образ жизни. Покаяние не будет истинным, если не произойдет изменений в сердце, необходимо отказаться от грехов и идолов, в которых мы покаялись. Должно произойти полное отречение от прошлых скверн и новое начало. Бог говорит: "Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои.

и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив" (Исаии 55:7).

Когда покаяние истинно, приходит свободное прощение. Если человек остается в своем прежнем грехе, то это насмешка, а не покаяние.

"И отдали Иакову всех богов чужих". Я уверен, что они перерыли весь дом, чтобы найти всех идолов, спрятанных Рахилью: тех, которых она украла у своего отца; подобранных по дороге, когда они проходили среди язычников. Домашние Иакова послушались хозяина и отдали все проклятое, чтобы слав? Господня смогла озарить их, а сила Божья смогла действовать через них.

Мы все знаем, что идолы не обязательно должны быть вырезанными фигурками. Все, что нечисто, неправедно, незаконно и неэтично, все эгоистичное и плотское, все, что нарушает Слово Божье, все, что оскверняет и отягощает нашу совесть, все, что соревнуется с Христом за право полного контроля и владения нашим сердцем, - это идолы.

Для того чтобы пришли благословения и сила Божья, для того чтобы Бог был доволен нами, мы должны избавиться от идолов.

Домашние Иакова не только отдали чужих богов, но также отдали ему серьги из своих ушей.

Чистое и правильное тоже может стать идолом. Если что-то или кого-то почитают сверх меры, если этому уделяют чрезмерное внимание, если это приводит к чрезмерным затратам, если это является камнем преткновения для того, чтобы всем сердцем быть преданным Христу, от этого необходимо отказаться. Именно поэтому Господь Иисус сказал: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Матфея 10:37-39).

Бог не хочет ничего, кроме полной преданности. Все идолы должны быть свергнуты с престола нашего сердца, и только Христос Господь должен стать нашим Верховным Правителем.

Что же нам делать с идолами в нашей жизни? Закопать их навеки и больше никогда не доставать. Как Иаков закопал всех идолов под дубом возле Сихема, так и мы должны закопать своих идолов, чтобы они больше никогда не подняли голову. Вам не будет добра от идолов. Закопайте их прямо сейчас.

Когда идолы закопаны и Христос становится верховным правителем, Его слава и сила начинают беспрепятственно течь через очищенный сосуд. Так было с Иаковом. Как только идолы были закопаны, рука Господня покрыла Иакова и его дом, и все окрестные города убоялись его.

Иаков и его домашние обрели Божью защиту, благодать и благословения, которые не могли дать все идолы.

Давайте выбросим всех иных богов и увидим, как:ила Божья потечет через полностью подчиненный Ему храм нашей жизни. Все это может произойти в зашей жизни сегодня, когда вы придете в Вефиль и встретите с ь там с Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных