Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сатанинское обольщение




Много современных проповедников относятся к молитве несерьезно. Некоторые люди говорят о молитве так, словно они стали такими духовными, такими полными веры, что им уже не требуется проводить время в качественной молитве перед Господом. Не может быть большего сатанинского обольщения, чем это.

Мы не более духовны, чем Иисус Христос, Сын живого Бога. Но Он по обыкновению посвящал молитве утро, иногда - вторую половину дня. В других случаях Он проводил в молитве целую ночь после напряженных служений днем. Сын Божий постоянно отводил молитве приоритетное место.

Мы не имеем веру большую, чем у апостола Павла. Однако пристальный взгляд на его жизнь даст понять, каким он был мужем молитвы. Он говорил о непрестанной молитве (1-е Фессалоникийцам 5:17), о борьбе в молитве (Колоссянам 4:12), о верности в молитве (Римлянам 12:12), о том, чтобы молиться "всякою молитвой и прошением" (Ефесянам 6:18).

Совершенно ясно, что мы не можем распространять Царство Божье и достигнуть каких-либо значительных результатов без духовной борьбы в молитве.

Те верующие, которые пытались уйти от молитвы, потерпели крушение.

Падения происходят от недостатка молитвы, ибо наш Господь сказал, что люди будут унывать, если не будут много молиться (Луки 18:1).

Подверженность похотям и искушениям станет обычным делом в жизни служителя или простого верующего, который не уделяет достаточного внимания эффективной, ежедневной, постоянной молитве. Иисус сказал: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна" (Матфея 26:41). Если вы не будете бодрствовать и молиться, вы обязательно впадете в искушение.

Поэтому, возлюбленные, не обманывайтесь. Молитва должна занимать одно из главных мест в вашей жизни и служении Богу. Дьявол прилагает усилия, чтобы помешать вам молиться эффективно. Противостаньте ему, наступайте на него с властью, данной вам Богом, и ваша молитва будет успешной. Молитвенный прорыв вам обеспечен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных