Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 5 - начните использовать в своей молитве Божье Слово.




Используйте Слово Божье, чтобы воодушевлять себя и укреплять свою веру. Используйте Писание, чтобы выразить Богу в молитве желания вашего сердца. Этот аспект освещен в главе "Молитва Словом".

Шаг 6 - продолжайте молиться, несмотря ни на что.

Продолжайте молиться независимо от того, хочется вам это делать или нет. В молитве требуется особая настойчивость и выносливость. Именно поэтому Павел сказал: "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"

(Ефесянам 6:18).

Вы должны продолжать молиться терпеливо, верно и неотступно. Только не сдавайтесь и не поддавайтесь искушению бросить молиться. Продолжайте молиться до тех пор, пока ваши желания не будут адекватно высказаны Богу в вере и вы получите ответ. Здесь весьма уместны слова апостола Павла: "в молитве постоянны" (Римлянам 12:12).

Шаг 7 — порой, когда все уже сказано и сделано, но вы все же не достигли настоящего прорыва в молитве, вам, возможно, потребуется найти единомышленника, исполненного Духом верующего, который согласится с вами в молитве.

Ранее в этой книге я предостерегал относительно вовлечения посторонних в ваше время наедине с Богом. Это нормально, если вы достигаете прорыва в молитве сами. Но если из-за переживаемого вами духовного конфликта или в силу какой-то иной причины вам трудно "прорваться" в молитве, тогда нужно соединить свои усилия с верным молитвенным партнером.

В духовной войне "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его" (Екклесиаста 4:9,10).

Библия также говорит, что один человек обратит в бегство тысячу, но двое обратят десять тысяч (Второзаконие 32:30). Молитва вместе с исполненным Духом молитвенным партнером высвобождает Божью силу для мощного прорыва в молитве.

Без всяких противоречий, если вам трудно достигнуть прорыва в молитве, найдите молитвенного партнера, чтобы он молился в согласии с вами.

 

Глава 19

О посте и Молитве

Ранее в этой книге я вскользь упоминал о поете, но в данной главе я рассмотрю сей аспект более полно.

Действительно, пребывание наедине с Богом может проходить как с постом, так и без него. Но правильный пост приводит к взрывной молитве, получающей необыкновенные ответы от Господа.

Гордон Линдси однажды сказал, что пост умножает вашу молитву во сто крат. Опираясь на свой личный опыт, я думаю, что он прав.

 

Что такое пост?

Пост - это добровольный отказ от пищи на протяжении определенного времени. Цель поста - искать лица Господа в молитве относительно конкретного вопроса.

Пост может быть личным, когда человек постится сам.

Пост может быть объявленным и включать в себя семью, церковь, группу людей, даже целый город или страну.

При личном посте об этом знает только человек, взявший пост (кроме тех случаев, когда другие случайно узнают об этом).

При объявленном посте о нем знают все люди, имеющие к этому отношение, - и это не грех.

Жители Ниневии объявили пост, чтобы искать лица Господа в покаянии, когда услышали пророчество Ионы (Иона 3).

Царь Иосафат призвал весь Иудейский народ поститься о Божьей помощи в сражении против трех сильных народов, выступивших против Иудеи (2-я Паралипоменон 20).

Апостол Павел сказал, что муж и жена могут договориться воздерживаться от обычных супружеских отношений, чтобы в течение какого-то времени посвятить себя молитве и посту (1-е Коринфянам 7:5).

Такой пост не следует путать с личным, индивидуальным постом, о котором говорил наш Господь, как записано в Евангелиях. Личный пост должен делаться для Господа без привлечения внимания других людей (Матфея 6:16).

 

Пост необходим

На протяжении всей истории христианства духовные люди видели в посте источник силы.

Изучая Ветхий Завет, мы видим, как Божьи люди - Моисей, Даниил, Давид, Иосафат, Ездра, Неемия, Есфирь и другие - усердно искали Господа с постом. Все они были соответственно вознаграждены.

Наш Господь Иисус поставил пост на один уровень с молитвой и даянием в Своей Нагорной проповеди:

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных