Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Х 1 с промежуточным».




Направленность — комплексное совершенствование индивиду­альных технико-тактических действий в нападении и защите в условиях активного противодействия.

Правила игры. На каждой корзине по 2 занимающихся ведут игровое противоборство 1x1, используя весь арсенал своей тех­нико-тактической подготовленности. Причем один из них играет только в нападении, а другой — только в защите. Нападающий для обыгрыша защитника может использовать помощь партне­ра — неподвижно стоящего в указанной точке игрока (так назы­ваемого «промежуточного»). Однако его действия строго ограни­чены: «промежуточный» может только получать мяч и в течение 5 с выполнять обратную передачу, т.е. атакующий нападающий действует по принципу «передай мяч и выйди». Каждая атака за­канчивается результативно: за забитый мяч 1 очко начисляется нападающему; за результативное защитное действие (перехват, на-крывание броска, взятие отскока, вынужденную потерю мяча на­падающим и т.п.) 1 очко — защитнику. Единоборство ведется, пока кто-нибудь из соперников не наберет 3 очка. Победа в еди­ноборстве приносит 2 призовых балла. Далее все игроки меняют­ся ролями по часовой (против часовой) стрелке: защитник ста­новится «промежуточным», «промежуточный» — атакующим на­падающим, а тот — защитником. Игра возобновляется по тем же правилам и т.д.

Определение победителей. Когда каждый занимающийся прой­дет через все позиции и возвратится на исходную, подсчитывает-ся сумма набранных игроками баллов и выявляется победитель в каждой тройке.

Варианты: 1) атакующий нападающий обязан каждую атаку начинать передачей «промежуточному» игроку; 2) при определе­нии победителей подсчитывается разница забитых и пропущен-


ных мячей во всех микропоединках; 3) продолжительность каж­дого единоборства и их общее количество варьируются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных