Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаки и контратаки при помощи двойных прямых ударов и защиты от них. Юные боксеры уже научились вести бой на дальней дистанции одиночными ударами и защищаться от них




 

Юные боксеры уже научились вести бой на дальней дистанции одиночными ударами и защищаться от них. Они умеют применять эти удары в сочетании с манев­рированием и финтами (первый удар — финт не дово­дится боксером до цели). Однако боксеру необходимо в бою применять комбинации двух быстро следующих друг за другом (двойных) ударов, каждый из которых эффективен. Второй удар серии обычно усиливает дей­ствие первого, подготовляющего удара.

Тактическое назначение двойных прямых ударов. Двойные удары, наносимые внезапно, служат сильным средством атаки и контратаки. Начиная с левой или правой руки, их можно наносить как в одну цель (только в туловище или только в голову), так и в разные (в го­лову и в туловище, и наоборот). В последнем случае они очень неожиданны и от них труднее защититься.

Обычно двойные удары применяются в бою после финтов левой или правой рукой — образуется сложное сочетание ложных и действительных ударов, сходное по форме движения с сериями из трех ударов.

Техника двойных прямых ударов и защит от них. Типовые двойные прямые удары левой и правой рука­ми — это слитное сочетание двух одиночных ударов ле­вой и правой. Их техника примерно та же, что и этих двух ударов. Например, боксер, выполняя двойные типовые удары левой, правой в голову (рис. 26), нано­сит прямой удар левой с шагом вперед, оставляя правую ногу на месте, а нанося сразу же за ним прямой удар правой, подтягивает ее на нужное расстояние вперед. Так же выполняются типовые сочетания других двой­ных прямых ударов: левой в голову, правой в туловище и левой в туловище, правой в голову.

 

 

Имеется много разновидностей прямых двойных уда­ров. Из них для начального обучения полезно исполь­зовать двойные удары на месте и с шагом назад.

Можно по-разному распределять вес тела при двой­ных ударах. Например, при ударе прямым левой иногда не следует полностью перемещать вес тела на левую ногу. Надо сначала оставить вес тела на правой ноге, чтобы создать удобное положение для второго удара, и затем вместе с этим ударом перенести вес на левую ногу. Из тактических соображений иногда бывает лучше перенести вес при первом ударе на левую ногу, делая шаг вперед, и вслед за этим нанести второй удар, при­ставляя правую ногу или оставляя ее сзади. Нанося двойные удары при движении назад, следует в момент удара левой перенести вес тела на левую ногу, а при ударе правой с шагом правой ногой назад перенести вес на правую ногу. При двойных ударах на месте вес тела распределяется более или менее равномерно.

В двойных ударах, которые начинаются правой ру­кой, при ударе правой делается шаг левой ногой, а пра­вая остается на месте и подтягивается только во время удара левой рукой.

Защита от двойных ударов состоит из комбинаций различных защит, применяемых от одиночных ударов (например, комбинированные защиты подставкой правой ладони и левого плеча, левого предплечья и уходом вправо и назад).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных