Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь в Духе и от Духа




Итак, это была загадка, тайна, которая должна была раскрыться в последнее время. Через Иисуса Христа и Святого Духа Бог собирался совершить то, чего не могли в свое время понять ни пророки, ни ученики или даже ангелы (Лк. 10:24; 1 Петр. 1:12). Павел так говорит в Послании к Ефесянам:

 

Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна (греч. mysterion. — У.Э.), о чем я и выше писал кратко, то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым.

Ефесянам 3:2-5

Дух должен был открыть наступление особенного времени — жизни в Духе. Время, начавшееся со дня Пятидесятницы, и было временем Духа, как сказал апостол Петр в Книге Деяний: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть...» (2:17).

Об этом же говорил Иисус Своим ученикам:

 

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

Евангелие от Иоанна 7:38-39

 

В Евангелии от Иоанна (16:7) Иисус говорит: Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.

За всем, что происходило в Ветхом Завете, стоял Божий Дух. Но когда наступила полнота времен и Бог послал Своего Сына, то Дух Святой вступил в действие по-другому.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных