Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ХОРОШИЕ СОРАБОТНИКИ




ГЛАВА 10

В предыдущей главе мы рассмотрели различные виды струк­туры лидеров. У этих структур есть тенденция становиться постоянными. Их роль превращается в источник упования, но на самом деле они не более чем одежда. Одежда — это еще не сам человек, но без нее не обойтись.

И христианстве во все времена наблюдался здравый скеп­тицизм по отношению к сильной зависимости от внешних структур. Бог невидимый. Он работает в сердцах людей, и не­возможно структурировать или администрировать сильную духовную жизнь пли живую веру в Него. Однако такая позиция приводила к тому, что в различные периоды, часто под влияни­ем гностицизма или неоплатонизма, формировалось пренебре­жительное отношение ко всему внешнему и считалось, что оно не играет никакой роли или вовсе является недуховным. Такое отношение рано или поздно оказывается вредным. Бог сотво­рил мир, и в творении заложен внешний порядок. Без внешних правил будет один только хаос и сплошное стечение обстоя­тельств. Божий Дух использует созданную материю как физи­чески, гак и социально. Примером этому служит то, как Слово стало плотью и обитало среди нас в чисто физическом смысле.

Отвергать организацию из страха оказаться недуховным - это значит создавать хаос и том, что Господь хочет использовать и чего Он хочет добиться.

Нередко духовное служение начинается очень драматично. Господь говорит и делает какие-то вещи очень ясными, и позднее они становятся руководством к действию на всю жизнь. Когда находишься в гуще событий, может показаться, что все эти переживания не являются руководством на буду­щее, поскольку они интенсивны в духовном плане. Кажется, что так будет всегда. Хотя призвание может приходить по раз­ному, все же это важное время, когда Господь показывает, что Он хочет сделать нечто особенное через Своего служителя. Он работает как внутри, в сокрытом, что известно только этому человеку, так и снаружи, чтобы люди, которые имеют отношение к этой работе, поняли, что Господь действительно участ­вует в ней. Эти особенные переживания важны, их не нужно бояться или отвергать..Зачастую они накладывают отпечаток на служение на всю жизнь. Они подтверждают служение. Это все равно, что запуск ракеты с шумом и грохотом на глазах у множества зрителей. Стартовая платформа сделала свое дело и больше не нужна. Остается лишь небольшой спутник, кото­рый тихо кружит над землей. Но при этом он выполняет свою задачу. На этой стадии многие христиане теряют интерес к работе. Им кажется, что было мощнее, когда их «запустили», чем сейчас, когда они наверху, в одиночестве и тени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных