Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все внимание на небесное




Чем больше мы ходим с Господом, тем ярче светит Его Царство через нас, тем чаще мы думаем о небесах. Мы осознаем, что по большей части работа Господа с нами предназначена для того, чтобы сделать пас достойными Его Царства и чтобы дать нам возможность быть с Ним в вечности. Вместо того чтобы зани­мать свои мысли мирскими заботами и всевозможными наду­манными религиозными обязательствами, нам следует посто­янно направлять все свое внимание на небесное. Во Втором послании к Коринфянам (4: 8) Павел говорит: «Когда мы смот­рим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно». В этом заключается борьба с плотью. Плоть хочет сделать объектом нашей любви бренное, мирское, и она тянет нас вниз, потому что мир с его похотями проходит. Дух помогает нам устремить свою любовь к Богу, Его воле и вечнос­ти и понять, что исполняющий Божью волю пребывает вовек. Небеса, вечное, это не только будущее, но Господь и Его слава здесь и сейчас. Если мы будем смотреть на Бога и наше внима­ние будет приковано к небесному, то это приведет нас к святой жизни, С кем человек общается, на того он и становится похо­жим. Тот, кто ищет Бога, найдет Его. А тому, кто найдет Его, уже не будет нужно ничего другого. В Псалме (72:25) Давид говорит: «Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле».

Те, кто отдает всю свою жизнь, все внимание и всю любовь тому, что на земле, к концу жизни будут глубоко разочаро­ваны. Земное прейдет, и они окажутся совершенно неподго­товленными к небесам. Вот почему необходимо понять, что значит быть распятым со Христом для мира со всеми его по­хотями и желаниями (Гал. 6:14). Этот процесс, каким бы бо­лезненным он ни был, — а в распятии нет блаженства, одна только боль — каким бы неприятным и затянутым ни казал­ся, он принесет чудесный урожай, плоды которого последуют за нами в вечность.

125 Внутренняя жизнь духовного лидера заключается и том, чтобы относиться к этому всерьез, настраивать себя па то, что нужно распахивать и возделывать поле своего сердца, очищать его от сорняков и защищать его от вторжении. Тог­да один за другим урожай сможет стать благословением для многих людей здесь и послужить в качестве личной подготовки к вечности. Если верующий не поймет этого, то христи­анская жизнь станет поверхностной, в результате чего исчез нет помазание Святого Духа, его задача будет неясной, плоть возьмет верх и будет пропущена цель его жизни.

Все внешние результаты для Божьего Царства происте­кают от сильной внутренней жизни. В наше время, сильнее чем когда-либо, необходимо пробуждение среди духовных лидеров, которое даст им смелость оставить все внешнее, ви­димое, поверхностное и мирское и поможет со всей серьезно­стью вернуться к таким источникам, которые содержат в себе жизнь и силу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных