Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смотреть на жизнь с позиции небес




После того как мы придем на небеса, всю вечность мы будем любоваться Богом. Мы никогда не пресытимся Его красотой и славой. Моисею посчастливилось увидеть Его славу со спины, а мы, больше всех ангелов и херувимов, сможем почитать Его, поклоняться Ему и созерцать Его во веки вечные. Это очень важно помнить лидеру, чья жизнь зачастую полна бурной деятельности, стрессов и вызовов. Мы трудимся не ради зем­ной жизни, а ради небесной! Наша жизнь не закончится после смерти. Тогда она начнется на самом деле. Без этой перспекти­вы мы уподобимся людям в этом мире и будем вести бурную жизнь, чтобы получить от нее как можно больше. Это неиз­бежно приведет к борьбе за власть, раздорам, зависти, сласто­любию, жадности, извращениям, ненависти, горечи и разоча­рованию. В Послании к Галатам (5:19-21) Павел называет все это делами плоти и говорит, что живущие таким образом не могут унаследовать Царство Божье. Все это строится на том, что я могу выгадать и получить от жизни на моих условиях. В свете небес это ничего не значит.

Когда Господь признал Авраама, тот стал странником в этом мире (см. Евр. 11:9, 10,13-16). Давид, со всем своим цар­ским величием, владениями и привилегиями царя, все равно называл себя странником и гостем в этом мире. Мы с вами находимся на пути в другой мир, и нам необходимо научить этому молодое поколение. Мы должны взять с собой как можно больше людей. Мы должны пойти как можно дальше в этот мир, чтобы достичь как можно больше людей. Наше постоянное пристанище не в этом мире. В Послании к Евреям (1 1:16) говорится: «По они стремились к лучшему, то есть к небесному...»

Смысл этой жизни можно попять только в свете вечности. Многое из того, что делает в пашей жизни Святой Дух, являет­ся лишь подготовкой к тому, чтобы мы могли соответствовать нашей будущей жизни. У этого вопроса существуют два аспекта. Бог хочет благословлять нас, но при этом Он не хочет, чтобы мы забывали о Нем. Некоторые христиане отказывались от всего земного и не понимали, что Господь желает им добра. Божьи благословения распространяются па земную |жизнь тоже, и Он хочет заботиться о Своих детях по Своему 'избытку сегодня, здесь и сейчас, а не только на небесах. Вот 'почему возникла необходимость в учении, которое объясни-' ЛО бы верующим их права и привилегии в новом завете, че­рез Кровь Иисуса. Но права не подразумевают возможность требовать чего-то по плоти, как может выдвигать требования профсоюз и в противном случае грозить забастовкой. Права подразумевают дары по благодати, которые по Своей щедрости Господь дает Своим детям, когда они приходят к Нему в вере и послушании.

Проблемы возникают тогда, когда дети, обнаруживая дары, забывают Даятеля и привыкают к поверхностному и мирскому образу жизни. Именно от этого предостерегал Бог народ Израиля в Книге Второзаконие (гл. 8), когда Он благословил их и напомнил им не забывать Его. Проблему можно решить, не отказывая себе в благословениях от Господа, а постоянно рассматривая жизнь в свете вечности. Бог действп-1ьно способен благословить всех Своих детей с избытком. в этом сложность. Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей Давид обладали большими богатствами, которые получили как благословения от Бога. Тем не менее, для них эти богатства не значили ничего. Они были лишь средствами, которыми нужно было распоряжаться ради осуществления Божьей воли. Но в свете вечности земные богатства были бесполезны. Хотя для этих людей богатства и не стоили того, чтобы на них уповать или ими гордиться, они не отвергли дары, данные им Богом. Они уповали на Господа и жаждали небесного, независимо от того, чем обладали здесь, на земле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных