Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛИДЕР И ВНУТРЕННЯЯ ЖИЗНЬ




ГЛАВА 8

Любой успех приходит благодаря сильной внутренней жизни. Мет сомнения, Господь хочет, чтобы мы достигли успеха. Он хочет дать нам плоды, рост, урожай и пробуждение. Но у нас непременно возникнут трудности, если мы сосредоточимся на этом настолько, что забудем о том, что внутренняя жизнь является предпосылкой для всего этого. Внутренняя жизнь — даже если речь идет о духовных целях, таких как всемирный евангелизм или завоевание города для Господа, — может при­нимать совершенно мирские формы. В обществе очень мно­гое строится на карьере, власти и влиянии. И это накладывает отпечаток на пас, христиан, поэтому если паша внутренняя жизнь не станет более глубокой, то даже самые духовные видения и задачи будут порой осуществляться с мирскими амбициями. Это вызовет много раздоров и расколов и нане­сет ущерб Божьему Царству. Недостаточно лишь говорить о своем помазании, о полученном видении или о том, что «Так говорит Господь». Как исполняется эта задача — вот что важ­но для успеха. Смысл не только в том, что делается.

Весь процесс развития общества толкает человека на то, чтобы быть поверхностным, добиваться быстрых результатов и рассуждать об успехе, руководствуясь мирскими ориенти­рами. Противясь этому, мы, христиане, зачастую оказывались в другой канаве и подчеркивали роль внутренней жизни так, что все внешнее становилось недуховным, а преуспевание зазорным. В предыдущей главе я уже упоминал об этом, но важно подчеркнуть это еще раз. Бог хочет, чтобы вы пре­успевали (см. Иис. Нав. 1:8). Он хочет, чтобы Его Царство стало реальностью в вашей жизни. Он хочет, чтобы Его воля осуществилась в вашей жизни и чтобы Его обетования вам исполнились. Он хочет, чтобы вы увидели Его благость и чу­десную любовь и пережили Его обеспечение с избытком как реальность в вашей жизни. Он хочет, чтобы вы стали Его соработником и носителем благодати и пробуждения по всему миру. Бог на самом деле хочет, чтобы паша жизнь принесла много плода (Ин. 15:16).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных