Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не слушайте лесть мира




Как одиноко сидит город, некогда многолюдный! он стал, как вдо­ва; ве­ликий между народами, князь над областями сде­лался дан­ником. Горь­ко плачет он ночью, и слезы его на ла­ни­тах его. Нет у него уте­ши­те­ля из всех, любивших его; все друзья его из­ме­ни­ли ему, сделались вра­га­ми ему. Иуда пе­ре­се­лился по причине бед­ст­вия и тяжкого рабства… (Плач Ие­ремии 1:1-3)

Иеремия плачет о Иерусалиме. Город, когда-то пос­тав­лен­ный князем над народами, сделался данником. Когда из-за сво­ей славы Иерусалим впал в грех гордости, среб­ро­лю­бия и без­божия, он стал другом чужим народам и забыл свою пер­вую любовь - Господа. Он повернулся спиной к Не­му и со­вер­шил измену, как неверный супруг.

В Библии говорится, что Иерусалим зашел настолько да­ле­ко, что впал в блуд с другими народами. Это значит, что он всту­пил в близкие нечистые отношения с идолами, вмес­то то­го чтобы поддерживать чистые и достойные вза­и­мо­от­но­ше­ния с Живым Богом. На время он завел мно­жест­во друзей сре­ди язычников. Они же флиртовали с ним и льстили ему, го­воря: “О, Иерусалим, это просто фан­тас­ти­ка. Мы всегда будем с тобой и поможем тебе”. А он на­ив­но верил этим обе­ща­ниям.

Сион или Иерусалим - прообраз церкви Нового Завета. Ког­­да мир, а не божественное откровение становится ис­точ­ни­ком информации для церкви, тогда ее положение серь­езно: она позволяет миру обманывать себя, вся ее жизнь рушится, по­тому что слава Господа не может пре­бы­вать на ней.

В Первом послании Иоанна говорится: “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость жи­­тей­ская, не есть от Отца, но от мира сего” (1 Ин. 2:15-16).

Если вы любите мир, вы не сможете любить Отца. Мы жи­вем в этом мире, и, безусловно, в нем восполняются на­ши фи­зические нужды. Некоторые чрезмерно набожные лю­ди за­ме­ни­ли слово мир словом общество и полностью изо­ли­ро­ва­лись от него. Такое поведение абсурдно, потому что в Библии не сказано, что мы не можем жить в сов­ре­мен­ном обществе или не должны иметь никакого иму­щест­ва. Важно, чтобы все это не стало сокровищем. Вы долж­ны постоянно слышать на­по­минание Духа Святого: “Что ты любишь? Что в твоем серд­це? Ибо где сокровище твое, там и сердце твое будет” (см. Мф. 6:21).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных